Лохнер стал пятикратным чемпионом мира по бобслею

МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Немецкие бобслеисты Йоханнес Лохнер и Георг Флайшхауэр завоевали золото на чемпионате мира по бобслею и скелетону в Санкт-Морице (Швейцария) в соревнованиях двоек.

Результат немцев по итогам четырех заездов – 4 минуты 21,84 секунды. Второе место также заняли представители Германии Франческо Фридрих и Александр Шюллер (+0,49 с), третьими стали швейцарцы Михаэль Фогт и Сандро Михел (+0,50 с).

Лохнер стал пятикратным чемпионом мира. Ранее он трижды завоевывал золото в командных соревнованиях и один раз – в четверках.

В женском монобобе победу одержала олимпийская чемпионка немка Лаура Нольте (4.44,85), второе место заняла американка Кейли Хамфрис (+0,40), третье – представительница Германии Лиза Буквиц (+0,72).

В смешанных командных соревнованиях в скелетоне золото завоевали Сюзанне Креер и Кристофер Гротхер из Германии (2.24,91), серебро взяли британцы Лора Диз и Мэтт Уэстон (+0,13), бронза досталась их соотечественникам Броган Краули и Крэйгу Томпсону (+0,41).

Чемпионат мира завершится 5 февраля. В июле делегаты конгресса Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) проголосовали за отстранение российских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой IBSF на неопределенный срок. Решение об отстранении россиян действует до дальнейшего уведомления.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса