«Мурман» одержал важную победу

В Мурманске состоялась очередная игра чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. «Мурман» на своем поле принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска, идущую на шестом месте. Мурманчане же на 11-м месте, но шансы на попадание в плей-офф пусть и незначительные у них еще сохраняются. Но для этого нужно побеждать в оставшихся играх, как дома, так и на выезде.

Ветреная со снегом погода заставила играть команды в основном верхом, было много навесных передач, прострелов вдоль ворот, стандартных положений. И пятый по счету угловой у ворот «Мурмана» на исходе четверти часа матча принес успех гостям, отличился Рауан Исалиев.

Ответ заполярных хоккеистов не заставил себя ждать, они организовали затяжную атаку, которую завершил Николай Гаврилов. Равновесие продолжалось недолго, иркутяне вновь успешно подали угловой и Артем Бондаренко вколотил мяч в сетку ворот нашей команды. «Мурман» отыгрался также после розыгрыша «стандарта», точный удар после добивания получился у Александра Антонова. А затем Константин Зубарев в одной из атак поборолся в штрафной гостей и вывел северян вперед. У «Мурмана» что называется пошла игра и Денис Горячев с углового упрочил преимущество – 4:2. И с хорошим настроением игроки мурманской команды и их болельщики ушли на перерыв.

Сделав определенные выводы, в начале второго тайма иркутяне быстро отыграли один мяч. Вячеслав Швецов прострелил вдоль ворот и Артем Бондаренко, сыграв по теннисному, переправил мяч в «рамку». Снял напряжение Вадим Русин, подоспев на добивании после розыгрыша штрафного и забив важный мяч. И сразу же «Мурман» реализовал угловой, гол на свой счет записал Александр Антонов.

В непростых погодных условиях на первый план вышла борьба, желание победить. В этом мурманчане превосходили соперника, и Михаил Красиков, а затем Дмитрий Фефелов довели счет до 8:3. Важная победа «Мурмана», у которого лучшим игроком, по мнению болельщиков, был Александр Антонов.

Впереди у заполярной команды непростые матчи на выезде. Ближайший - 1 февраля в Красноярске против «Енисея».