Немецкая биатлонистка Гротиан победила в гонке преследования на ЧЕ

Селина Гротиан, фото: IMAGO/Harald Deubert/globallookpress

Немецкая биатлонистка Селина Гротиан выиграла гонку преследования на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

18-летняя Гротиан преодолела дистанцию 10 км за 30 минут 25,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Тильда Йоханссон (отставание - 17,6 с; 2 промаха). Третьей стала француженка Жилонн Гигонна (+23,6; 1 промах).

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления из-за событий на Украине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!