Примера. «Барса» обыграла «Жирону», «Осасуна» уступила «Атлетико», «Реал» не справился с «Сосьедадом»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 19-го тура чемпионата Испании по футболу

«Альмерия» — «Эспаньол» 3:1

В матче 19-го тура чемпионата Испании «Альмерия» одержала домашнюю победу над «Эспаньолом» — 3:1. Счет на 21-й минуте открыл нападающий хозяев Луис Суарес открыл счет. На 61-й минуте Лео Баптистан удвоил преимущество хозяев, а на 77-й минуте Франсиско Портильо довел счет до крупного. В компенсированное время гостям удалось уйти от разгрома благодаря голу Хоселу.

Футбол. Испания. Примера

АльмерияЭспаньол 3:1

Голы:1:0 Луис Суарес (21'), 2:0 Leo Baptistao (61'), 3:0 Франсиско Портильо (77'), 3:1 Хоселу (90 + 3') Альмерия: Fernando Martinez, Pozo, Родриго Эли, Срджян Бабич, Sergio Akieme, Лукас Робертоне (Samu Costa, 87'), César De La Hoz, Гонсало Мелеро (Arnau Puigmal, 82'), Leo Baptistao (Inigo Eguaras, 82'), Луис Суарес (Эль Билал Туре, 72'), Адриан Эмбарба (Франсиско Портильо, 72') Эспаньол: Хавьер Пуадо (Dani Gomez, 81'), Хоселу, Мартин Брайтвайт (Nicolas Melamed Ribaudo, 69'), Серхи Дардер, Винисиус Соуза Коста (Jose Carlos Lazo, 81'), Алейш Видаль (Эдуардо Экспозито, 46'), Бриан Оливан, Леандро Кабрера, Сесар Монтес, Оскар Хиль (Ruben Sanchez Saez, 46'), Альваро Фернандес Предупреждения: Лукас Робертоне (41'), Оскар Хиль (44'), Винисиус Соуза Коста (55'), Хавьер Пуадо (57'), Франсиско Портильо (79'), Inigo Eguaras (90 + 7')

«Альмерия» набрала 22 очка и поднялась на 11-е место в таблице Примеры, опередив «Жирону», «Валенсию» и «Эспаньол».

«Кадис» — «Мальорка» 2:0

В домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании «Кадис» дома победил «Мальорку» со счетом 2:0. В составе хозяев сначала отметился Тео Бонгонда с передачи Альваро Негредо. После этого с пенальти забил Алекс Фернандес.

Кадис — Мальорка 2:0

Голы:1:0 Тео Бонгонда (10'), 2:0 Алекс Фернандес (пенальти) (38') Кадис: Херемиас Ледесма, Isaac Carcelén, Mamadou Mbaye, Луис Эрнандес, Альфонсо Эспино, Тео Бонгонда (Raul Parra Artal, 83'), Alex, Рубен Алькарас (Фали Хименес, 69'), Brian Alexis Ocampo Ferreira (Сантьяго Арсамендия, 78'), Choco Lozano (Гонсало Эскаланте, 46'), Альваро Негредо (Рохер, 78') Мальорка: Ведат Мурики, Ли Кан Ин (Анхель Родригес, 74'), Клеман Гренье (Амат Ндиайе, 59'), Inigo Ruiz De Galarreta, Дани Родригес (Антонио Санчес, 74'), Коста Хауме, Copete, Антонио Райльо, Мартин Вальент, Пабло Маффео (Giovanni Alessandro Gonzalez Apud, 65'), Предраг Райкович Предупреждения: Хосе Копете (44'), Рубен Алькарас (50'), Isaac Carcelén (77'), Амат Ндиайе (90 + 3')

«Кадис» набрал 19 очков и вышел на 15-е место в таблице Примеры. У «Мальорки» 25 очков и 10-я позиция. В следующем туре «Кадис» встретится с «Атлетиком», «Мальорка» с мадридским «Реалом».

«Жирона» — «Барселона» 0:1

«Барселона» в гостевом матче 19-го тура чемпионата Германии одержала победу над «Жироной». Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу «каталонцев». Единственный гол был забит на 61-й минуте матча, автором которого стал Педри. Результативную передачу отдал Жорди Альба.

ЖиронаБарселона 0:1

Гол:0:1 Педри (61') Жирона: Пауло Гассанига, Martinez Arnau, Хуанпе (Casals Joel Roca, 81'), Бернардо Эспиноса, Мигель Гутьеррес, Ориоль Ромеу Видаль, Ян Коуту (Тони Вилья, 70'), Янхель Эррера (Валери Фернандес, 59'), Алейш Гарсия, Родриго Рикельме (Иван Мартин, 81'), Валентин Кастеллано (Кристиан Стуани, 70') Барселона: Усман Дембеле (Педри, 26'), Ансумане Фати (Алекс Бальде, 81'), Рафаэл Диас (Франк Кессье, 88'), Френки де Йонг, Серхио Бускетс, Гави, Маркос Алонсо (Жорди Альба, 46'), Эрик Гарсия, Рональд Араухо, Жюль Кунде, Марк-Андре тер Штеген Предупреждения: Ансумане Фати (43'), Валентин Кастеллано (44'), Педри (45 + 3'), Xavi Hernandez (45 + 3'), Гави (49'), Martinez Arnau (74') Удаление: Маркос Мичел (90 + 4')

«Барса» продлила серию до трех побед подряд и продолжает лидировать в таблице Примеры с 47 очками на счету. «Жирона» проиграла второй раз подряд. У нее 21 балл на счету, с которыми она идет 12-й.

«Севилья» — «Эльче» 3:0

«Севилья» одержала победу над «Эльче» (3:0) в матче 19-го тура испанской Примеры. На 29-й минуте встречи футболист «Севильи» Юссеф Эн-Несири получил отличную передачу от Маркуса Акуна и мощно пробил головой в левую часть ворот — 1:0. На 40-й минуте арбитр Сесар Сото Градо дал желтую карточку футболисту «Эльче» Педро Бигасу, но спустя минуту рефери пересмотрел свое решение и выписал игроку красную карточку. На 43-й минуте уже сам Маркус Акуна забил гол из пределов штрафной прямиком в угол ворот — 2:0. В добавленное время первого тайма нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири благодаря индивидуальным действиям забил третий гол своей команды.

Севилья — Эльче 3:0

Голы:1:0 Юссеф Эн-Несири (29'), 2:0 Маркос Акунья (43'), 3:0 Юссеф Эн-Несири (45 + 4') Севилья: Яссин Буну, Хесус Навас (Гонсало Монтьель, 39'), Луак Баде, Карим Рекик (Жоан Жордан, 62'), Маркос Акунья, Фернандо (Алехандро Гомес, 71'), Иван Ракитич (Неманья Гудель, 62'), Лукас Окампос, Оливер Торрес, Сусо, Юссеф Эн-Несири (Рафаэль Мир Висенте, 72') Эльче: Лукас Бое (Эсекьель Понсе, 64'), Пере Милья (Nicolas Ezequiel Fernandez Mercau, 74'), Fidel, Lautaro Emanuel Blanco, Херард Гумбау, Омар Маскарель (Raúl Guti, 84'), Элибельтон Паласиос (Лисандро Магальян, 64'), Педро Бигас, Энсо Роко, Диего Гонсалес, Эдгар Бадия Предупреждения: Фидель Чавес (44'), Лукас Окампос (79'), Херард Гумбау (79'), Омар Маскарель (79') Удаление: Педро Бигас (41')

После этого матча «Севилья» занимает 13-е место в турнирной таблице Примеры (21 очко). «Эльче» располагается на 20-й строчке (6).

«Хетафе» — «Бетис» 0:1

«Бетис» с минимальным счетом переиграл «Хетафе» (1:0) в рамках 19-го тура чемпионата Испании. Единственный гол был забит 85-й минуте встречи. Арбитр назначил пенальти в ворота «Хетафе». Реализовал одиннадцатиметровый удар нападающий «Бетиса» Борха Иглесиас.

Хетафе — Бетис 0:1

Гол:0:1 Борха Иглесиас (пенальти) (86') Хетафе: Давид Сория, Дамиан Суарес (Порту Кристиан, 72'), Даконам Ортега Дьене, Домингуш Дуарте, Омар Альдерете, Хуан Иглесиас, Карлос Аленья, Анхель Альгобия (Гонсало Вильяр, 64'), Луис Милья, Энес Унал, Борха Майораль Бетис: Борха Иглесиас (Виллиан Жозе, 87'), Родриго Эрнандес (Набиль Фекир, 67'), Серхио Каналес, Луис Энрике (Хуанми, 67'), Вилльям Карвалью (Эдгар Гонсалес, 90'), Родригес Гидо, Хуан Миранда, Луис Фелипе, Херман Песселья, Юссуф Сабали, Руи Силва Предупреждения: Карлос Аленья (61'), Луис Энрике (65'), Гонсало Вильяр (72'), Домингуш Дуарте (79'), Луис Милья (90'), Хуанми (90 + 3')

После этого матча «Бетис» занимает 6-е место в турнирной таблице Примеры (31 очко). «Хетафе» располагается на 17-й строчке (17).

«Вальядолид» — «Валенсия» 1:0

В 19-м туре чемпионата Испании «Вальядолид» со счетом 1:0 обыграл «Валенсию». Единственный мяч был забит на 90-й минуте поединка. Победный мяч забил Кайл Ларин.

ВальядолидВаленсия 1:0

Гол:1:0 Кайл Ларин (90 + 1') Вальядолид: Хорди Масип, Lucas Oliveira Rosa (Луис Перес, 46'), Хоакин Фернандес, Санчес Хавьер, Лукас Оласа (Давид Торрес, 80'), Кике Перес, Роке Меса (Мончи, 76'), Альваро Агуадо (Гонсало Плата, 60'), Оскар Плано, Серхио Леон (Кайл Ларин, 76'), Дарвин Мачис Валенсия: Lino, Эдинсон Кавани (Маркос Де Соуза, 82'), Самуэль Кастильехо (Хесус Васкес Алькальде, 76'), Lato Toni, Юнус Муса, Андре Алмейда, Хосе Гайя (Димитри Фулкье, 82'), Cenk Ozkacar, Эрай Джёмерт, Кристьян Москера, Георгий Мамардашвили Предупреждения: Андре Алмейда (13'), Санчес Хавьер (45 + 2'), Альваро Агуадо (56'), Роке Меса (69')

Таким образом, «Вальядолид» прервал свою серию поражений и набрал 20 очков. Он занимает 16-е место. «Валенсия» с 20 баллами находится на 14-й позиции.

«Осасуна» — «Атлетико» М 0:1

Мадридский «Атлетико» одержал гостевую победу над «Осасуной» (1:0) в матче 19-го тура чемпионата Испании. Единственный гол был забит на 74-й минуте. Де Пауль здорово навесил из глубины поля по высокой траектории, защита «Осасуны» действовала несогласованно, из-за чего Сауль избежал офсайда и, легко убежав от единственного защитника, пробил в ближний угол мимо Фернандеса впритирку со штангой.

Осасуна — Атлетико 0:1

Гол:0:1 Сауль Ньигес (74') Осасуна: Айтор Фернандес, Diego Moreno (Кевин Гарсиа, 78'), Аридане Эрнандес, Давид Гарсия, Мануэль Санчес, Лукас Торро, Пабло Ибаньес (Дарко Брашанац, 60'), Мойсес Гомес, Рубен Гарсия (Хон Монкайола, 60'), Эсекьель Авила (Анте Будимир, 60'), Abdessamad Ezzalzouli Атлетико: Антуан Гризманн, Анхель Корреа (Альваро Мората, 65'), Тома Лемар (Янник Карраско, 46'), Pablo Barrios Rivas (Сауль Ньигес, 65'), Коке (Жоффрей Кондогбиа, 87'), Родриго Де Пауль (Аксель Витсель, 87'), Рейнилду Мандава, Марио Эрмосо, Хосе Хименес, Науэль Молина, Ян Облак Предупреждение: Дарко Брашанац (70')

«Атлетико» с 34 очками занимает 4-е место в таблице Ла лиги. «Осасуна» — на 7-й строчке с 28 очками.

«Сельта» — «Атлетик» Б 1:0

В 19-м туре чемпионата Испании «Сельта» на своем поле победила «Атлетик» Бильбао. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «кельтов». Единственный гол на 71-й минуте забил нападающий Яго Аспас. При этом хозяева забили еще в первом тайме, но гол отменили из-за офсайда.

Сельта — Атлетик 1:0

Гол:1:0 Яго Аспас (71') Сельта: Агустин Маркесин, Оскар Мингуэза, Джозеф Айду, Унай Нуньес, Хавьер Галан, Карлес Перес (Аугусто Солари, 90'), Ренато Тапиа (Франсиско Пейнадо, 46'), Оскар, Лукас де ла Торре (Кевин Васкес, 86'), Габриэль Вейга (Франко Серви, 82'), Яго Аспас Атлетик: Горка Гурусета, Алехандро Беренгер, Икер Муньяин (Рауль Гарсия, 67'), Нико Уильямс (Ойер Саррага, 67'), Дани Гарсия (Микель Весга, 68'), Андер Эррера (Ойан Сансет, 46'), Юри Берчиче, Йерай Альварес, Даниэль Вивиан, Иньиго Лекуэ (Оскар де Маркос Арана, 74'), Унай Симон Предупреждения: Ренато Тапиа (36'), Йерай Альварес (62'), Унай Нуньес (81'), Ойер Саррага (87')

«Сельта» набрала 20 очков и поднялась на 16-ю позицию в таблице. «Атлетик» проиграл третий раз подряд и с 26 очками находится на 8-й строчке Примеры.

«Реал Мадрид»«Реал Сосьедад» 0:0

Мадридский «Реал» на своем поле сыграл вничью с «Реал Сосьедадом» в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча на арене «Сантьяго Бернабеу» завершилась без забитых мячей. Мадридская команда впервые в сезоне не забила ни одного гола в матче.

Реал МадридРеал Сосьедад 0:0

Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Начо, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Эдуардо Камавинжа, Федерико Вальверде (Марко Асенсио, 78'), Тони Кроос, Даниель Себальос (Лука Модрич, 78'), Родриго, Карим Бензема, Винисиус Жуниор Реал Сосьедад: Такефуса Кубо, Александр Сёрлот (Карлос Фернандес, 84'), Микель Оярсабаль (Pablo Marin, 55'), Ильяраменди, Мартин Субименди, Брайс Мендес (Роберт Наварро, 55'), Айэн Муньос (Диего Рико Сальгуэро, 46'), Робен Ле Норман, Игор Субельдия, Ариц Элустондо (Jon Ander Olasagasti, 66'), Алехандро Ремиро Предупреждения: Мартин Субименди (27'), Начо Фернандес (41'), Ариц Элустондо (65'), Такэфуса Кубо (68'), Imanol Alguacil (85'), Алехандро Ремиро (90 + 4')

«Реал» с 42 очками занимает второе место в турнирной таблице Примеры, отставая от лидирующей «Барселоны» на 5 очков. «Сосьедад» с 39 очками — на третьей строчке.

«Вильярреал» — «Райо Вальекано» 0:1

В матче 19-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» потерпел домашнее поражение от «Райо Вальекано» — 0:1. Единственный гол на 70-й минуте забил нападающий гостей Серхио Камельо.

Вильярреал — Райо Вальекано 0:1

Гол:0:1 Серхио Камельо (70') Вильярреал: Филип Йоргенсен, Хуан Фойт (Кико Фемения, 81'), Рауль Альбиоль, Хорхе Куэнка, Альберто Морено (Хоан Мохика, 85'), Алекс Баэна, Этьен Капу (Франсис Коклен, 81'), Даниэль Парехо, Самуэль Чуквезе, Херар Морено, Йереми Пино (Хосе Моралес Луис, 81') Райо Вальекано: Серхио Камельо (Радамель Фалькао, 78'), Andres Martín (Pep Chavarria, 63'), Оскар Трехо (Ранди Нтекья, 78'), Иси Паласон (Марио Эрнандес, 90'), Сантьяго Комесанья, Пате Сисс (Унаи Лопес, 63'), Франсиско Гарсия, Алехандро Катена, Флорьян Лежён, Иван Балью, Столе Димитриевски Предупреждения: Пате Сисс (35'), Andres Martín (52'), Хуан Фойт (66'), Унаи Лопес (87'), Алекс Баэна (90 + 6')

«Райо Вальекано» набрал 29 очков и поднялся в таблице на 7-е место. «Вильярреал» с 31 очком остается на 6-й позиции. Календарь и таблица испанской Примеры 6 февраля «Райо Вальекано» дома сыграет с «Альмерией», «Вильярреал» 4 февраля в гостях встретится с «Эльче».