«Реал» обыграл «Атлетико» и вышел в полуфинал Кубка Испании

@LiveSport.ru

Мадридский «Реал» в домашнем матче 1/4 финала Кубка Испании одержал победу над столичным «Атлетико» — 3:1 д.в.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Счет в матче на 19-й минуте открыли «матрасники». Коке из глубины выполнил мягкую подачу в штрафную, Молина технично в касание низом прострелил вдоль вратарской, а Альваро Мората замкнул дальнюю штангу. На 79-й минуте «сливочные» отыгрались. Родриго набрал скорость, обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и внешней отправил мяч в ближний угол ворот. Счет до конца основного времени не изменился и игра перешла в экстра-таймы. На 99-й минуте «Атлетико» остался в меньшинстве — Стефан Савич откровенно сфолил на фланге, получив вторую жёлтую карточку. На 104-й минуте Асенсио от лицевой прострелил вдоль линии вратарской «Атлетико», Винисиус махнул мимо мяча, но за спиной оказался Карим Бензема, который пробил точно в цель. А в компенсированное время Винисиус левым краем разогнал контратаку, сместился в центр, прошёл вдоль линии штрафной и аккуратно низом пробил в угол ворот «Атлетико».

Футбол. Испания. Кубок Дель Рей

Реал Мадрид — Атлетико 3:1

Голы:0:1 Альваро Мората (19'), 1:1 Родриго (79'), 2:1 Карим Бензема (104'), 3:1 Винисиус Жуниор (120 + 2') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Начо, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди (Даниель Себальос, 44'), Лука Модрич, Эдуардо Камавинжа, Тони Кроос (Марко Асенсио, 74'), Федерико Вальверде (Родриго, 69'), Карим Бензема, Винисиус Жуниор Атлетико: Альваро Мората (Аксель Витсель, 63'), Анхель Корреа (Янник Карраско, 74'), Антуан Гризманн (Pablo Barrios Rivas, 91'), Тома Лемар (Мемфис Депай, 74'), Родриго Де Пауль (Жоффрей Кондогбиа, 83'), Коке (Сауль Ньигес, 83'), Рейнилду Мандава, Марио Эрмосо, Стефан Савич, Науэль Молина, Ян Облак Предупреждения: Родриго Де Пауль (44'), Рейнилду Мандава (54'), Марио Эрмосо (62'), Даниель Себальос (69'), Винисиус Жуниор (97'), Стефан Савич (97'), Стефан Савич (99'), Коке (105 + 2')

Ранее в полуфинал Кубка Испании вышли «Барселона», «Осасуна» и «Атлетик» из Бильбао. Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки.