«Металлург» х «Ак Барс». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

27 января «Ак Барс» проведёт в Магнитогорске очередной матч регулярного Фонбет чемпионата КХЛ против «Металлурга». Игра начнётся в 17:00.

СОПЕРНИК

«Металлург» занимает четвёртое на «Востоке», набрав 68 очков в 54-х играх при разнице шайб 151:133.

В последнем матче регулярки команда Ильи Воробьёва прервала серию поражений, обыграв в овертайме «Барыс» (2:1 ОТ). Шайбы в составе «Магнитки» забросили Андрей Чибисов и Денис Зернов.

Лучший бомбардир «Металлурга» – Филипп Майе, набравший 44 (19+25) очка в 52-х встречах.

О СЕБЕ

«Ак Барс» идёт третьим на «Востоке». Команда Зинэтулы Билялетдинова после 55 игр имеет в своём активе 69 очков при разнице шайб 139:129. От первой строчки «барсов» отделяет одно очко.

В последнем матче регулярного чемпионата «барсы» на выезде уступили в заключительном «Зелёном дерби» регулярки (1:2 ОТ). Единственную шайбу у «Ак Барса» забросил Василий Токранов.

Александр Радулов – лучший бомбардир «Ак Барса» с 39 (19+20) очками, набранными в 49 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В Фонбет чемпионатах КХЛ соперники встречались 66 раз. 33 победы на счету «Металлурга» (четыре – в овертайме, шесть – по буллитам), 33 раза был сильнее «Ак Барс» (дважды – в овертайме, четыре – в серии послематчевых буллитов). Разница шайб – 134:144 в пользу «барсов».

Среди действующих игроков «Металлурга» лучший бомбардир противостояния – Филипп Майе, форвард набрал 11 (1+10) очков. В составе «Ак Барса» чаще всего результативными действиями в матчах против «Магнитки» отличался Данис Зарипов. На счету форварда 25 (12+13) очков.

В этом сезоне команды встретились четыре раза: трижды был сильнее «Металлург», а 19 октября «Ак Барс» одержал домашнюю победу.

ЛИДЕР

Капитан магнитогорского клуба Егор Яковлев близок к тому, чтобы побить личный рекорд результативности в регулярном чемпионате. Защитник набрал 26 (7+19) очков в 54-х матчах, это на один балл меньше, чем в регулярке 2020/21.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Больше трёх лет «Ак Барс» не может забросить «Металлургу» в большинстве. Последний раз казанцам удалось дважды реализовать лишнего 21 сентября 2019 года. Тогда в формате «5 на 4» отличились Микаэль Викстранд и Патрис Кормье. С того момента «барсы» 40 раз играли в большинстве, не реализовав ни одной попытки.

ЦИФРА

Лишь одно поражение в Магнитогорске потерпел «Ак Барс» под руководством Зинэтулы Билялетдинова против «Магнитки» Ильи Воробьёва. Это произошло 21 января 2016 года, когда казанцы уступили в серии буллитов (0:1 Б). Ещё три очные встречи тренеров завершились победами «барсов».

ФАКТ

«Металлург» входит в тройку лучших команд лиги по качеству первых периодов: клуб одержал 21 победу, а ещё 22 периода завершились вничью.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».