Баскетболисты ижевских «Купола-Родников» проиграли ревдинскому «Темпу»

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Команда, идущая на третьем месте в Суперлиге, показала свою силу в Ижевске.
Матч 20 января между «Куполом-Родниками» и командой «Темп-СУМЗ-УГМК» закончился со счётом 63:76 в пользу уральцев.
Команда из Ревды учла ошибки, которые допустил клуб «Уралмаш» за два дня до их приезда в Ижевск. Главный тренер «Купола-Родников» Вадим Филатов сразу после матча признал, что со второй четверти родниковцы не стали выдерживать игрового давления и не могли преодолеть защиту гостей. Быстрая и жёсткая команда из Ревды проявила себя в полной мере. Всё-таки после перерыва родниковцам удалось вторую половину игры провести более достойно, но отыграть потерянное не сумели.
Зрителям было интересно смотреть на действия в уральской команде Дмитрия Макеева и Алана Макиева. Алан сделал 10 подборов мяча под щитом и набрал 12 очков. Но лучшим снайпером у гостей в этой встрече стал Дмитрий Левшин (14 очков). Это говорит о том, что всё было посвящено командной игре от защиты.
В ответ Шухрат Мураджаджаев принёс ижевской команде 13 очков.
В следующий раз мы увидим местную команду на ижевском паркете 13 февраля. Соперником станет иркутский "Иркут".
НА СНИМКЕ: главный тренер «Купола-Родников» Вадим Филатов.