Вирджилиу Постолаки увёл UTA от поражения в Крайове

@Moldova.sports.md

Игрок молдавской сборной Вирджилиу Постолакизабил гол за свою команду UTA (Арад) в матче с «Университатей-1948» (Крайова) в 22-м туре румынской Суперлиги. Молдавский нападающий вышел на поле на 57-й минуте вместо Альберта Шталя и на 72-й минуте установил окончательный счёт 1:1.

«Университатя-1948» (Крайова) – UTA(Арад) 1:1 (1:0)

Голы: Виллиам Баетен, 22 – 1:0, Вирджилиу Постолаки, 72 – 1:1.

UТА с 20 очками занимает предпоследнее, 15-е место в Суперлиге.

Это 6-й гол Постолаки в текущем сезоне за Арад (5 - в Суперлиге и 1 - в кубке).

Вирджилиу Постолаки (22 года) родом из Единец, но вместе с родителями поселился во Франции. Он вырос в Академии «Пари Сен-Жермен», где выступал во всех возрастных группах. Вирджилиу имеет два титула чемпиона Франции с командой парижан до 17-ти лет в сезонах 2015/2016 и 2016/2017. Нападающий отличился за "ПСЖ" в Юношеской лиге УЕФА-2017/2018, забив два гола в шести матчах (в ворота "Селтика" и "Баварии").

Молдавский нападающий был переведён в первую команду и 30-го июля 2018-го года и забил сенсационный гол в матче «ПСЖ» – «Атлетико Мадрид» (3:2) в рамках международного Кубкачемпионов. Футболист, которому тогда было 18 лет, отыграл 39 минут и принёс победу чемпиону Франции, на минуте 90+2 ударом из-за пределов штрафной площади, неберущимся для голкипера испанцев Антонио Адана.

Ещё один гол Постолаки забил в товарищеском матче в 2019 году против дрезденского «Динамо», когда «ПСЖ» выиграл со счётом 6:1.

«ПСЖ» отправил Вирджилиу в 2019 году в «Лилль». Год спустя он был переведён в бельгийский «Мускрон», затем также был отдан в аренду в Данию, в клуб «Вендсюссель», после чего вернулся в «Мускрон».

Постолаки дебютировал в марте 2021-го года за сборную Молдовы в матче с Фарерскими островами в отборочном турнире ЧМ-2022 и с тех пор сыграл за «триколоров» 7 встреч