«Ухта» спаслась на последних минутах матча с аутсайдером Суперлиги

@BNK

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России в Ухту приехал «Сибиряк» - команда, которая до этого в 20 матчах набрала лишь одно очко.

Фото МФК «Ухта»

И в Ухте «Сибиряк» был близок к первой для себя победе в сезоне. Уже к девятой минуте после ударов Никиты Емельянова и Владислава Мерлушкина новосибирцы вели 2:0. К 17-й «Ухта» счет сравняла — отличились Парадински и Максим Перевалов, но автогол Дениса Кузнецова позволил «Сибиряку» уйти на перерыв в статусе лидера.

На 47-й минуте Дмитрий Катанэ сделал счет 4:2. «Ухте» отступать было некуда — игра в пять полевых позволила сотворить мини-чудо. Сперва Артур Мелконян один мяч отквитал, а на последних секундах встречи Парадински оформил дубль и спас свою команду от сенсационного поражения: 4-4.