@LiveSport.ru

«Лейпциг» сыграл вничью с «Баварией» (1:1) в 16-м туре немецкой Бундеслиги.

«Лейпциг» — «Бавария»

«Лейпциг» — «Бавария»Фото: globallookpress.com

На 37-й минуте встречи гостям удалось открыть счет. Футболист «Баварии» Серж Гнабри сделал отличный пас на Эрика Шупо-Мотинга и тот нанес удар по центру ворот — 1:0. На 52-й минуте «Лейпциг» все-таки сравнял счет. Марсель Хальстенберг нанес удар из штрафной и, благодаря рикошету, мяч оказался в воротах. Итоговый результат — 1:1.

Футбол. Германия. Бундеслига

РБ Лейпциг — Бавария 1:1

Голы:0:1 Эрик Максим Шупо-Мотинг (37'), 1:1 Марцель Хальстенберг (52') РБ Лейпциг: Янис Бласвих, Мохамед Симакан (Лукас Клостерман, 83'), Вилли Орбан, Йошко Гвардиол, Марцель Хальстенберг (Давид Раум, 90'), Конрад Лаймер, Ксавер Шлагер, Доминик Собослаи, Эмиль Форсберг (Тимо Вернер, 67'), Даниэль Ольмо (Амаду Айдара, 83'), Андре Силва Бавария: Эрик Максим Шупо-Мотинг (Матис Тель, 85'), Серж Гнабри (Томас Мюллер, 83'), Джамал Мусиала (Кингсли Коман, 68'), Лерой Зане, Леон Горецка, Йозуа Киммих, Альфонсо Дэвис, Маттейс де Лигт, Деотшанкюль Юпамекано, Бенжамен Павар, Ян Зоммер Предупреждения: Джамал Мусиала (35'), Ксавер Шлагер (41'), Леон Горецка (52'), Деотшанкюль Юпамекано (66'), Конрад Лаймер (71'), Marco Rose (84')

После этого матча «Лейпциг» занимает 3-е место в турнирной таблице с 29-ю очками в активе. «Бавария» располагается на 1-й строчке с 35-ю баллами.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса