Примера. «Атлетико» разгромил «Вальядолид», «Барса» одолела «Хетафе», «Реал» победил в Бильбао

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 18-го тура чемпионата Испании по футболу

«Мальорка» — «Сельта» 1:0

«Мальорка» с минимальным счетом победила «Сельту» (1:0) в матче 18-го тура испанской Примеры. На 51-й минуте встречи игрок «Мальорки» Ведат Мурики имел возможность открыть счет, но получив мяч в штрафной, пробил выше ворот. На 59-й минуте футболист хозяев Даниэль Родригес реализовал свой шанс. Он получил мяч в штрафной и точно пробил в правый угол ворот.

Футбол. Испания. Примера

Мальорка — Сельта 1:0

Гол:1:0 Дани Родригес (59') Мальорка: Предраг Райкович, Мартин Вальент, Антонио Райльо, Матия Настасич (Хосе Копете, 77'), Пабло Маффео, Дани Родригес, Иддрису Баба (Клеман Гренье, 46'), Inigo Ruiz De Galarreta, Коста Хауме, Ведат Мурики (Абдон Пратс, 85'), Амат Ндиайе (Тино Кадевере, 46') Сельта: Яго Аспас, Jorgen Strand Larsen (Гонсало Пасьенса, 68'), Франко Серви (Хавьер Галан, 76'), Габриэль Вейга, Франсиско Пейнадо, Лукас де ла Торре (Оскар Родригес, 68'), Уго Мальо (Карлес Перес, 68'), Унай Нуньес, Джозеф Айду, Оскар Мингуэза (Ренато Тапиа, 87'), Агустин Маркесин Предупреждения: Иддрису Баба (32'), Предраг Райкович (76'), Джозеф Айду (86'), Оскар Родригес (89'), Абдон Пратс (90 + 5')

После этого матча «Мальорка» занимает 10-е место в турнирной таблице с 25 очками в активе. «Сельта» располагается на 16-й строчке с 17-ю баллами.

«Райо Вальекано»«Реал Сосьедад» 0:2

В поединке 18-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 обыграл «Райо Вальекано». Все голы были забиты в первом тайме. Счет открыл Александер Сорлот с передачи Давида Сильвы. Удвоил преимущество гостей Андер Барренечеа, который воспользовался точной передачей Арица Элустондо.

Райо ВальеканоРеал Сосьедад 0:2

Голы:0:1 Александр Сёрлот (15'), 0:2 Андер Барренечеа (36') Райо Вальекано: Столе Димитриевски, Иван Балью (Сальва Санчес, 84'), Алехандро Катена, Флорьян Лежён, Франсиско Гарсия, Унаи Лопес (Сантьяго Комесанья, 46'), Пате Сисс, Иси Паласон (Радамель Фалькао, 67'), Оскар Трехо (Ранди Нтекья, 67'), Альваро Гарсия, Серхио Камельо (Andres Martín, 83') Реал Сосьедад: Андер Барренечеа (Роберт Наварро, 70'), Александр Сёрлот (Микель Оярсабаль, 65'), Давид Сильва (Jon Ander Olasagasti, 65'), Pablo Marin (Карлос Фернандес, 81'), Ильяраменди, Брайс Мендес (Андер Мартин, 65'), Диего Рико Сальгуэро, Робен Ле Норман, Игор Субельдия, Ариц Элустондо, Алехандро Ремиро

«Реал» продлил победную серию, которая насчитывает уже пять поединков. Клуб занимает 3-е место в таблице Примеры с 38 очками. «Райо» с 26 баллами располагается на 9-й строчке списка.

«Эспаньол» — «Бетис» 1:0

В поединке 18-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» со счетом 1:0 выиграл у «Бетиса». Единственный гол был забил на 43-й минуте поединка, автором которого стал бывший нападающий «Барселоны» Мартин Брейтуэйт.

Эспаньол — Бетис 1:0

Гол:1:0 Мартин Брайтвайт (43') Эспаньол: Альваро Фернандес, Оскар Хиль, Сесар Монтес, Леандро Кабрера, Бриан Оливан, Алейш Видаль (Фернандо Калеро, 72'), Винисиус Соуза Коста, Серхи Дардер, Мартин Брайтвайт (Ruben Sanchez Saez, 81'), Хоселу, Хавьер Пуадо (Nicolas Melamed Ribaudo, 81') Бетис: Борха Иглесиас, Серхио Каналес, Вилльям Карвалью, Луис Энрике (Виллиан Жозе, 81'), Андрес Гуардадо (Хоакин, 74'), Родригес Гидо (Родриго Эрнандес, 60'), Abner Vinicius, Эдгар Гонсалес, Херман Песселья, Айтор Руйбаль, Клаудио Браво Предупреждения: Родригес Гидо (24'), Хавьер Пуадо (27'), Сесар Монтес (56'), Ruben Sanchez Saez (89'), Айтор Руйбаль (90 + 1')

Таким образом, «каталонцы» продолжили побеждать. Сейчас у них две победы подряд, 20 очков и 12-е место в таблице. У «Бетиса» второе поражение в 5 матчах, но клуб остался в топ-6 с 28 очками.

«Атлетико» М — «Вальядолид» 3:0

Мадридский «Атлетико» одержал домашнюю победу над «Вальядолидом» (3:0) в матче 18-го тура чемпионата Испании. Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Коке из глубины сделал передачу к штрафной, Гризманн изящно продолжил пяткой, Альваро Мората подхватил мяч, на ложном замахе обыграл защитника и низом пробил в ближний угол ворот. На 23-й минуте Молина от правого края штрафной прострелил к линии вратарской, где Антуан Гризманн, сыграв на опережение, в касание переправил мяч в сетку ворот. А на 28-й минуте Гризманн со стандарта выполнил подачу в штрафную, Марио Эрмосо выиграл верховую борьбу и нанёс удар головой. Масип отбил мяч, но прямо на ногу Марио, который с ходу добил в цель.

Атлетико — Вальядолид 3:0

Голы:1:0 Альваро Мората (18'), 2:0 Антуан Гризманн (23'), 3:0 Марио Эрмосо (28') Атлетико: Ян Облак, Науэль Молина, Аксель Витсель, Марио Эрмосо, Рейнилду Мандава, Маркос Льоренте (Родриго Де Пауль, 56'), Коке (Сауль Ньигес, 75'), Тома Лемар (Жоффрей Кондогбиа, 59'), Анхель Корреа, Альваро Мората (Мемфис Депай, 75'), Антуан Гризманн (Янник Карраско, 56') Вальядолид: Серхио Леон (Серхио Гвардиола, 75'), Шош-Зальман Вайссман, Оскар Плано, Лукас Оласа (Гонсало Плата, 60'), Альваро Агуадо, Кике Перес (Роке Меса, 75'), Луис Перес (Ivan Fresneda Corraliza, 60'), David Torres Ortiz, Джавад Эль-Амик, Санчес Хавьер (Lucas Oliveira Rosa, 69'), Хорди Масип Предупреждения: Рейнилду Мандава (36'), Кике Перес (38')

После этого матча «Атлетико» с 31 очком занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры, «Вальядолид» с 17 очками — на 17-й строчке.

«Севилья» — «Кадис» 1:0

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Севилья» одержала домашнюю победу над «Кадисом» — 1:0. В добавленное к первому тайме время игры судья отменил гол форварда «Севильи» Эрика Ламелы. На 59-й минуте арбитр удалил главного тренера хозяев Хорхе Сампаоли за неспортивное поведение — специалист активно выражал недовольство судейством. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота — Иван Алехо сыграл рукой в штрафной «Кадиса» и получил вторую желтую карточку. Одиннадцатиметровый реализовал Иван Ракитич, принеся андалузцам минимальную победу.

СевильяКадис 1:0

Гол:1:0 Иван Ракитич (пенальти) (89') Севилья: Яссин Буну, Хесус Навас, Луак Баде, Неманья Гудель, Карим Рекик, Жоан Жордан, Фернандо (Гонсало Монтьель, 74'), Иван Ракитич, Эрик Ламела (Лукас Окампос, 74'), Юссеф Эн-Несири (Рафаэль Мир Висенте, 79'), Оливер Торрес (Сусо, 79') Кадис: Choco Lozano, Рубен Собрино (Сантьяго Арсамендия, 81'), Brian Alexis Ocampo Ferreira (Иван Алехо, 70'), Alex, Рубен Алькарас (Альваро Негредо, 90'), Тео Бонгонда (Юба Диарра, 70'), Альфонсо Эспино, Луис Эрнандес, Mamadou Mbaye, Isaac Carcelén, Херемиас Ледесма Предупреждения: Эрик Ламела (33'), Альфонсо Эспино (34'), Рубен Собрино (45 + 1'), Jorge Sampaoli (59'), Jorge Sampaoli (59'), Иван Алехо (83'), Иван Алехо (88')

«Севилья» покинула зону вылета и поднялась на 14-е место в турнирной таблице чемпионата Испании с 18 очками. «Кадис» опустился на 19-ю строчку с 16 очками.

«Вильярреал» — «Жирона» 1:0

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» со счетом 1:0 выиграл у «Жироны». Вырвать победу у соперника «желтым» удалось лишь на 10-й добавленной минуте второго тайма. Дани Парехо точно исполнил 11-метровый удар и принес команде 3 очка. Перед этим на 90+3 минуте Херард Морено не реализовал первый пенальти, а гости минуту спустя забили, но из офсайда. Начиная с 79-й минуты встречи Сантиаго Буэно получил красную карточку и оставил гостей в меньшинстве.

Вильярреал — Жирона 1:0

Гол:1:0 Даниэль Парехо (пенальти) (90 + 11') Вильярреал: Пепе Рейна, Айсса Манди, Хорхе Куэнка (Mamadou Fall, 61'), Пау Торрес, Хоан Мохика (Альберто Морено, 86'), Алекс Баэна, Даниэль Парехо, Этьен Капу (Мануэль Тригерос, 81'), Самуэль Чуквезе (Diego Collado, 86'), Херар Морено, Йереми Пино (Хосе Моралес Луис, 81') Жирона: Кристиан Стуани (Валентин Кастеллано, 64'), Родриго Рикельме, Иван Мартин (Янхель Эррера, 64'), Тони Вилья (Валери Фернандес, 75'), Алейш Гарсия (Борха Гарсия, 75'), Ориоль Ромеу Видаль, Мигель Гутьеррес (Хуанпе, 81'), Бернардо Эспиноса, Сантьяго Буэно, Martinez Arnau, Пауло Гассанига Предупреждения: Сантьяго Буэно (3'), Херар Морено (18'), Йереми Пино (25'), Мигель Гутьеррес (32'), Пау Торрес (37'), Кристиан Стуани (40'), Алекс Баэна (45 + 1'), Сантьяго Буэно (78'), Альберто Морено (90 + 6'), Хуанпе (90 + 9')

Набрав 31 очко, «Вильярреал» занимает 5-е место в таблице. «Жирона» — 11-я с 21 баллом на счету.

«Эльче» — «Осасуна» 1:1

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Эльче» на своем поле сыграл вничью с «Осасуной» — 1:1. Счет на 20-й минуте открыли гости — отличился аргентинский нападающий Чими Авила. На 67-й минуте полузащитник Хосе Анхель Кармона сравнял счет.

Эльче — Осасуна 1:1

Голы:0:1 Эсекьель Авила (20'), 1:1 Хосе Кармона (67') Эльче: Эдгар Бадия, Элибельтон Паласиос, Энсо Роко, Педро Бигас, Хосе Кармона (Тете Моренте, 88'), Омар Маскарель, Херард Гумбау, Lautaro Emanuel Blanco (Карлос Клерк, 69'), Пере Милья (Raúl Guti, 80'), Лукас Бое (Рохер, 87'), Fidel Осасуна: Энрике Барха (, 74'), Анте Будимир (Кевин Гарсиа, 74'), Эсекьель Авила (Рубен Гарсия, 65'), Дарко Брашанац, Пабло Ибаньес (Хон Монкайола, 65'), Мойсес Гомес (Аймар Орос, 57'), Мануэль Санчес, Давид Гарсия, Аридане Эрнандес, Diego Moreno, Айтор Фернандес Предупреждения: Хосе Кармона (13'), Lautaro Emanuel Blanco (45'), Pablo Machin (52'), Эсекьель Авила (55')

«Эльче» набрал очки во втором матче подряд, но остался на последнем месте в турнирной таблице с 6 очками. «Осасуна» располагается на седьмой строчке (28 очков).

«Барселона» — «Хетафе» 1:0

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Барселона» одержала домашнюю победу над «Хетафе» со счетом 1:0. Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Рафинья умчался по левому флангу в быструю атаку и прострелил в центр, на Педри, который ушёл от защитника и подрезал мяч над Сорией в сетку ворот.

Барселона — Хетафе 1:0

Гол:1:0 Педри (35') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Серхи Роберто (Маркос Алонсо, 77'), Жюль Кунде, Андреас Кристенсен (Эрик Гарсия, 46'), Алекс Бальде (Жорди Альба, 46'), Гави, Серхио Бускетс, Педри, Усман Дембеле, Ансумане Фати, Рафаэл Диас (Франк Кессье, 62') Хетафе: Энес Унал (Juanmi Latasa, 84'), Борха Майораль (Порту Кристиан, 77'), Анхель Альгобия (Гонсало Вильяр, 62'), Луис Милья (Хайме Сеоане, 84'), Карлос Аленья, Хуан Иглесиас (Pedro Gaston Alvarez Sosa, 84'), Омар Альдерете, Домингуш Дуарте, Даконам Ортега Дьене, Дамиан Суарес, Давид Сория Предупреждения: Омар Альдерете (44'), Усман Дембеле (68'), Энес Унал (82')

«Барселона» набрала 44 очка и увеличила отрыв от «Реала» на 6 очков, но мадридцы имеют матч в запасе. Календарь и таблица испанской Примеры «Хетафе» проиграл третий матч подряд и остается на 16-й строчке (17 очков).

«Атлетик» Б — «Реал Мадрид» 0:2

Мадридский «Реал» в выездном матче 18-го тура чемпионата Испании одержал победу над «Атлетиком» из Бильбао — 2:0. Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Вальверде совершил навес в штрафную в направлении Асенсио, которому не удалось пробить головой, но получилась скидка к 11-метровой отметке прямо на Бензема — и Карим, здорово развернувшись, с лёта левой пробил в дальний угол ворот. В добавленное ко второму тайму время Родриго в мадридской контратаке правым краем вошёл в штрафную, выдержал паузу и выкатил мяч под второй темп, а Кроос от радиуса штрафной мастерски с ходу пробил в нижний угол ворот.

Атлетик — Реал Мадрид 0:2

Голы:0:1 Карим Бензема (24'), 0:2 Тони Кроос (90 + 1') Атлетик: Унай Симон, Оскар де Маркос Арана (Иньиго Лекуэ, 76'), Даниэль Вивиан, Айтор Паредес, Юри Берчиче, Ойер Саррага (Андер Эррера, 68'), Микель Весга (Рауль Гарсия, 86'), Нико Уильямс, Ойан Сансет (Горка Гурусета, 68'), Алехандро Беренгер (Икер Муньяин, 68'), Иньяки Уильямс Реал Мадрид: Винисиус Жуниор (Родриго, 83'), Карим Бензема, Марко Асенсио (Лука Модрич, 73'), Даниель Себальос (Тони Кроос, 86'), Эдуардо Камавинжа, Федерико Вальверде, Ферлан Менди, Антонио Рюдигер, Эдер Милитао, Начо, Тибо Куртуа Предупреждения: Юри Берчиче (50'), Даниэль Вивиан (58'), Эдуардо Камавинжа (62'), Винисиус Жуниор (79'), Андер Эррера (88')

«Реал» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании с 41 очком в 17 матчах. «Атлетик» идет на восьмой строчке с 26 очками в 18 играх.