Тульские легкоатлеты установили свой командный рекорд на чемпионате ЦФО

@GTRK Vesti-Tula

Сборная Тульской области по лёгкой атлетике успешно выступила на прошедших в Смоленске зимних чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. В активе нашей команды оказалась 21 медаль – это рекордный показатель для представителей тульского региона на подобных соревнованиях.

На высшую ступень пьедестала почёта поднимались 7 наших атлетов. Забеги на 200 метров среди мужчин и женщин выиграли Екатерина Реньжина с результатом 24,31 секунды и Владислав Шемулинкин, остановивший секундомер на отметке 21,89 секунды. Также в рамках чемпионата ЦФО Александр Именин завоевал «золото» на дистанции 2000 метров с барьерами с результатом 8 минут 27,72 секунды.

Юлия Якунина дальше всех прыгнула в длину среди юниорок до 23 лет – 5 метров 86 сантиметров. 60 метров с барьерами быстрее всех пробежали Карина Кочеткова (8,68 сек.) среди юниорок до 20 лет и Олег Лазукин (8,24 сек.) среди юношей до 18 лет. В этой же возрастной группе в забеге на 3000 метров с результатом 9 минут 20 секунд победу одержал Алик Альжанов.

Также на счету нашей команды 5 серебряных и 9 бронзовых наград. По итогам соревнований ведущие легкоатлеты Тульской области примут участие в чемпионате и первенстве России.

Фото предоставлено Федерацией лёгкой атлетики Тульской области.