В БашГАУ состоялись соревнования по плаванию «Здоровье» в зачет Спартакиады

@bsau.ru_news_

Данные соревнования проводились в рамках отбора на соревнования более высокого ранга.

Состязания среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета проходили 18 и 19 января в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. Сотрудникам предстояло проплыть 50 м свободным стилем. Первыми в борьбу за медали вступили представительницы прекрасного пола. По итогам соревнований первое место завевала лаборант кафедры математики Валерия Тернерсесьян, второе место доцент кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Валиуллина Ольга Владимировна, третье место старший преподаватель кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Яунбаева Нина Сергеевна. В общекомандном зачете первое место заняла команда ректората, второе место заняла команда факультета биотехнологий и ветеринарной медицины, третье место факультет агротехнологий и лесного хозяйства. Всего стартовало 26 сотрудниц.

19 января на старт вышли мужчины, всего заявилось 46 человек. Преодолев дистанцию 50 м. первое место занял тренер по плаванию Олимпийский чемпион по плаванию 1992 года Вениамин Таянович, вторым стал профессор кафедры социально-экономических и гуманитарных дисциплин Анатолий Столетов, третье место завоевал старший преподаватель кафедры морфологии, патологии, фармации и незаразных болезней Ильгиз Долинин. Отметим участие ректора университета Илдар Габитов, который занял 7 место среди всех участников. В общекомандном зачете первое место завоевала команда факультета агротехнологий и лесного хозяйства, ворыми стали представители ректората, третье место у сотрудников факультета биотехнологий и ветеринарной медицины.

Данные соревнования проводились в рамках отбора на соревнования более высокого ранга. Так 27 января 2023 г. в Спартакиаде среди вузов Республики наш университет будут представлять, Вениамин Таянович, Анатолий Столетов, Ольга Валиуллина, Нина Яунбаева.

В главном старте среди сотрудников университетов в Спартакиаде «Здоровье» вузов Минсельхоза России будут выступать Венамин Таянович, Игорь Кузнецов (профессор кафедры растениеводства, селекции растений и биотехнологии), Ольга Валиуллина и Нина Яунбаева.