Костин подрался с Маруном на первых секундах второго периода. Видео

@Chempionat

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Тампа-Бэй Лайтнинг». После двух периодов счёт равный — 3:3.

Спустя всего три секунды после начала второго периода российский форвард хозяев Клим Костин подрался с нападающим гостей Патриком Маруном. По итогам инцидента оба хоккеиста получили от судей по пять минут штрафного времени. Со стороны россиянина это был ответ за атаку Маруна на Коннора Макдэвида в концовке первого периода, когда форвард «Тампы» нарушил правила на канадце, а потом ещё раз сбил его с ног.

ВИДЕО

Примечательно, что для 23-летнего нападающего «нефтяников» эта драка стала уже третьей в нынешнем сезоне. Ранее Костин в начале декабря 2022 года в матче с «Аризоной Койонтс» подрался с Заком Кассианом, а всего 10 дней назад — 10 января 2023 года — Клим на кулаках выяснял отношения с форвардом «Лос-Анджелес Кингз» Бренданом Лемье.