Волгоградские ватерполистки сыграли вничью с москвичками

Волгоградская правда

В 3-м матче 5-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги женский «Спартак-Волгоград» встречался со столичным коллективом «СКИФ-Восток». Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили вполне могли обыграть «СКИФ-Восток», но в итоге довольствовались ничьей.

Начали лихо

Волгоградки смогли прийти в себя после обидного поражения от лидера турнира «КИНЕФа» из Ленинградской области и на старте поединка против «СКИФа-Востока» Александра Липина и Татьяна Толкунова забросили 2 мяча.

Московские спортсменки ответили точным броском Вероники Вахитовой

Во 2-й четверти Алина Савина восстановила паритет, но затем Анастасия Федотова снова вывела «красно-белых» вперед. Перед большим перерывом Вера Копцева сравняла счет – 3:3.

Ушли от поражения

В 3-й восьмиминутке столичные ватерполистки Алина Савина, Алена Сержантова и Софья Тимохина забросили 4 мяча подряд. Положение волгоградской команды стало катастрофическим, но «красно-белые» сумели выправить ситуацию.

Перед заключительной четвертью волгоградки уступали со счетом 4:7. Однако Дарья Герзанич, Анна Исакова и Татьяна Толкунова забросили 3 безответных мяча в ворота столичного коллектива.

Итоговый результат – 7:7.

Больше одного мяча смогла забросить только Татьяна Толкунова – один из лидеров волгоградской команды отличилась дважды.

19 января волгоградки сыграют с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Эта команда примерно одного уровня со «Спартаком», так что ожидается настоящее сражение.