Дубль Дадонова принес "Монреалю" победу над "Виннипегом"

© Фото : nhl.com/canadiens

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" обыграли "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Евгений Дадонов (28-я и 34-я минуты), признанный второй звездой матча. Еще по шайбе у "Канадиенс" забросили Майк Хоффман (30) и Джош Андерсон (45). У "Виннипега" отличился Кайл Коннор (22), забросивший 200-ю шайбу в карьере в НХЛ.

18 января 2023 • начало в 03:00

Завершен

В другом матче дня "Филадельфия Флайерз" обыграла "Анахайм Дакс" (5:2), защитник "летчиков" Иван Проворов и защитник "Дакс" Дмитрий Куликов очков не набрали. В параллельной встрече "Торонто Мейпл Лифс" одержал победу "Флорида Пантерз" в овертайме (5:4 ОТ). Голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 32 броска из 37, а форвард "Флориды" Григорий Денисенко отметился голевой передачей. Вратарь "Торонто" Илья Самсонов вышел на лед по ходу встречи, совершил 11 сейвов, не пропустив ни одной шайбы, и стал третьей звездой матча.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса