«Наполи» разгромил «Ювентус», у Хвичи гол и 2 ассиста

@LiveSport.ru

Туринский «Ювентус» потерпел гостевое поражение от «Наполи» (1:5) в матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Счет в матче на 14-й минуте открыли хозяева. Политано с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, откуда Кварацхелия, положив корпус, красиво пробил с лёта. Щенсны с большим трудом отразил мяч, но набежавший Виктор Осимхен добил мяч в сетку ворот. На 39-й минуте прошёл заброс из глубины в штрафную туринцев, Осимхен подобрал отскочивший от защитника и мяча, после чего сделал удобный пас Хвиче Кварацхелии, которому никто не помешал аккуратно низом пробить в дальний угол ворот. Спустя три минуты «Юве» отыграл один мяч. Анхель Ди Мария через игру в стеночку проскочил в штрафную «Наполи», отыгрался с Миликом, получил мяч и технично низом пробил под штангу. На 55-й минуте Кварацхелия от угла поля прострелил в центр штрафной «Ювентуса», откуда Амир Ррахмани ударом в касание направил мяч в угол ворот. На 65-й минуте Кварацхелия от левого угла штрафной выполнил мягкую подачу к линии вратарской туринцев, а Осимхен головой переправил мяч в сетку ворот. На 72-й минуте счет стал разгромным. Элиф Элмас в атаке с ходу получил передачу у правого края штрафной «Юве», сместился в центр и пробил — мяч через рикошет залетел в ворота.

Футбол. Италия. Серия А

Наполи — Ювентус 5:1

Голы:1:0 Виктор Осимхен (14'), 2:0 Хвича Кварацхелия (39'), 2:1 Анхель Ди Мария (42'), 3:1 Амир Ррахмани (55'), 4:1 Виктор Осимхен (65'), 5:1 Элиф Элмас (72') Наполи: Алекс Мерет, Джованни Ди Лоренцо, Амир Ррахмани, Ким Мин Джэ, Мариу Руй (Матиас Оливера, 70'), Андре Замбо Ангисса, Станислав Лоботка, Пётр Зелиньски (Тангай Н'Домбеле, 78'), Маттео Политано (Элиф Элмас, 46'), Виктор Осимхен (Джакомо Распадори, 78'), Хвича Кварацхелия (Ирвин Лосано, 88') Ювентус: Аркадиуш Милик (Мойзе Кин, 56'), Анхель Ди Мария (Фабио Миретти, 73'), Филип Костич, Адриен Рабьо (Матиас Соуле, 83'), Мануэль Локателли (Леандро Паредес, 56'), Уэстон Маккенни, Федерико Кьеза (Samuel Iling-Junior, 73'), Алекс Сандро, Бремер, Данило, Войцех Щенсны Предупреждение: Данило (44')

«Наполи» с 47 очками лидирует в турнирной таблице Серии А. «Ювентус» располагается на третьей строчке с 37 баллами.