По итогам Кубка Удмуртии сформирована сборная республики по лёгкой атлетике

Фото Александра Кирилина

Команду возглавят для выступлений на первенстве ПФО тренеры Константин Гаврилов и Николай Темников.
Соревнования на Кубок Удмуртии завершились 11 января в легкоатлетическом манеже Ижевска. В забеге на 60 метров победу одержал Константин Данилов из Малопургинской спортшколы, а среди женщин первой финишировала Екатерина Рыкова (УдГУ-спортшкола № 5).
На дистанции 1500 метров самым быстрым стал Илья Козырев (Ижевск). Надежда Харченко (Ижевск) заняла первое место на этой дистанции среди женщин.
Победителями в забегах на 3000 метров финишировали Антон Глущенко (Ижевск) и Екатерина Казанцева из города Чайковского (Пермский край).
Екатерина Садакова первенствовала в прыжках в высоту. Самату Рафикову присуждено первое место в мужских соревнованиях прыгунов-высотников.
На 5 метров 23 сантиметра прыгнула в длину Софья Азимова из Можги.
В спортивной ходьбе на 5 километров победительницей стала Ирина Мусихина (Ижевск), а среди мужчин первым финишировал Игорь Старков из Сарапульского района.
Полный состав членов сборной команды юношей, девушек, юниоров и юниорок опубликован на официальной странице Федерации лёгкой атлетики Удмуртии в соцсети «Вконтакте».
Завершилось отчётно-выборное собрание Федерации лёгкой атлетики Удмуртии. Во главе федерации на следующий срок избран Юрий Тюрин.
НА СНИМКЕ: подготовка прыжкового сектора.