Ижевские «Купол-Родники» выиграли матч у баскетболистов из Краснодара

Фото Александра Кирилина

Игра 11 января завершилась со счётом 85:66 в пользу ижевчан.
Зрители шли на матч с командой «СШОР Локомотив-Кубань» в этот морозный вечер с предвкушением победы. Первая 10-минутка соответствовала их ожиданиям: «Купол-Родники» повели в счёте и завершили первую четверть с преимуществом, выразившемся в счёте 25:16.
Но затем наступили провальные 10 минут до большого перерыва. За это время ижевские игроки набрали СЕМЬ очков, что главный тренер Вадим Филатов назвал антирекордом. Не шли в корзину мячи после бросков из всех положений, в том числе со штрафной отметки. А вот гости в ответ набрали 25 очков и, казалось, уверенно повели в счёте.
По требованию Вадима Филатова ижевские игроки перешли к агрессивной защите и это быстро привело к захвату инициативы, появилась точность и в завершающих бросках. Достаточно сказать, что Денис Викентьев трижды забросил мяч в кольцо с трёхочковой дистанции. В целом он набрал за матч 14 очков. В активе Василия Мартынова 16 очков, а лучшим снайпером стал Даниил Карванен, набравший 18 очков.
Среди краснодарцев наиболее результативным стал Григорий Шуховцов с 16 очками. Михаил Ведищев в этот раз набрал 10 очков. Тренер гостей Тане Спасев давал комментарий на английском языке, но было понятно, что ход этой игры он считает хорошим уроком для баскетболистов своей команды.
НА СНИМКЕ: прессинг в исполнении игроков «Купола-Родников» (в белой форме).