Джокович рассказал о травме, полученной в товарищеском матче с Медведевым

@RT na russkom

Сербский теннисист Новак Джокович поделился подробностями о повреждении, которую он получил в товарищеском матче с россиянином Даниилом Медведевым.

• Gettyimages.ru

«Я сыграл сет и извинился перед Даниилом. Просто почувствовал дискомфорт и не хотел рисковать перед Australian Open. Это подколенное сухожилие, с которым у меня были проблемы на турнире в Аделаиде на прошлой неделе», — приводит слова теннисиста 9News.

Встреча прошла в ночь на среду в Мельбурне (Австралия). 35-летний серб три раза просил медицинский тайм‑аут и в итоге проиграл первый сет со счётом 4:6. После он отказался от продолжения игры из‑за повреждения подколенного сухожилия. На корте его заменил испанец Пабло Андухар.

Соревнования основной сетки Australian Open пройдут с 16 по 29 января в Мельбурне.

Ранее сообщалось, что Джокович победил американца Себастьяна Корда и выиграл турнир в Аделаиде.