Голы Кучерова и Наместникова помогли «Тампе» победить «Коламбус»

@MK-Sport

"Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Коламбус Блю Джекетс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ)со счетом 6:3 (2:0, 1:1, 3:2).

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Никита Кучеров (2-я и 47-я минуты), сделавший также две передачи, еще по шайбе забросили Николас Пол (10), российский форвард Владислав Наместников (31), Брэйден Пойнт (53) и Росс Колтон (54). У гостей отличились Гэвин Байройтер (28), Тим Берни (45) и Кирилл Марченко (57).

Российский защитник "молний" Михаил Сергачев провел на льду 20 минут 56 секунд и завершил матч с показателем полезности "-1", совершив пять бросков по воротам, проведя два силовых приема и заблокировав один бросок. Вратарь Андрей Василевский отразил 21 бросок из 24.

"Тампа" занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 51 очко в 39-ти играх. "Коламбус" располагается на последней строчке в Столичном дивизионе, имея в активе 26 очков после 40 встреч.

В другом матче дня "Нью-Йорк Рейнджерс" победили "Миннесоту Уайлд" после серии буллитов со счетом 4:3. Победный буллит на счету форварда Артемия Панарина, вратарь Игорь Шестеркин отразил 29 бросков. нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов отметился заброшенной шайбой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!