Дубль и две голевые передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Ванкувер»

@Sovetskij sport

Российский нападающий был признан первой звездой матча.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» выиграли у «Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Команды забросили в Питтсбурге на двоих 9 шайб, а встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев льда, одержавших волевую победу и отыгравшихся с 0:3 после 8-й минуты матча.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, признанный первой звездой матча, записал на свой счет дубль и две результативные передачи. У победителей также отличились Сидни Кросби, Джейсон Зукер (вторая звезда матча) и Рикард Ракелль. Третьей звездой матча стал вратарь «Пингвинз» Дастин Токарски заменил на 8-й минуте пропустившего три шайбы Кейси де Смита. Токарски отразил 18 из 19 бросков.

У гостей шайбы на счету Конора Гарлэнда, Брока Бесера, Куинна Хьюза и Трэвиса Дермотта.

«Питтсбург» набрал 48 очков и занимает восьмое место в Восточной конференции, у «Ванкувера» 37 очков и 12 место на Западе.