Баскетболисты ижевских «Купола-Родников» проиграли московской «Руне»

Фото Александра Кирилина

Старт в Новом году у ижевской команды получился огорчительным.
Со счётом 71:98 в пользу москвичей завершился вечером 8 января матч между ижевской командой «Купол-Родники» и московской «Руной», борющейся за лидерство в баскетбольной Суперлиге России.
Поначалу ижевским баскетболистам удавалось побороться с сильными соперниками, но полная взаимозаменяемость среди игроков «Руны» уже после 10 минут выразилась в счёте 15:26, а к большому перерыву дошла до 39:53. Очень было заметно, что ижевчане проигрывают подбор мяча под щитами.
Из состава ижевской команды, получив пять фолов, быстро выбыл Степан Гонтарь (на площадке он пробыл только 8 минут), а затем Кирилл Архипов повредил ногу и остался на скамейке запасных. Хорошо чувствуя игру, оба главных тренера команд дали возможность сыграть в этой встрече всем запасным баскетболистам. Поэтому результат лучшего бомбардира встречи Майкла Дэвиса весьма скромен — он набрал 16 очков.
Из ижевских игроков по 9 очков принесли команде Денис Викентьев, Василий Мартынов и Даниил Билый. Главный тренер «Купола-Родников» Вадим Филатов счёл одной из причин проигрыша - отсутствие игровой практики в течение трёх недель.
В последней планомерной атаке москвичей Виктор Заряжко сделал бросок из удобной позиции, но мяч в корзину не попал. В оставшиеся несколько секунд до финальной сирены мяч вводили в игру из аута у середины поля гости, но рвения в добыче «круглого счёта» не проявили.
Следующую встречу в Ижевске «Купол-Родники» проводят 11 января с командой «СШОР «Локомотив-Кубань» (Краснодарский край). Матчи ижевская команда в этом сезоне проводит в спорткомплексе «Арена».
НА СНИМКЕ: в атаке московская «Руна» (в зелёной форме).