"Сельта" с полевым игроком в воротах уступила "Эспаньолу" в матче Ла Лаги

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. "Эспаньол" в дополнительное время обыграл "Сельту" в матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу.

Кубок Испании

03 января 2023 • начало в 21:00

Закончен (ДВ)

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В составе "Эспаньола" мяч забил Хави Пуадо (53-я минута), у "Сельты" отличился Гонсалу Пасиенсия (15). В дополнительное время победу хозяевам принесли точные удары Серхи Дардера (97) и Нико Меламеда (117).

На 112-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален голкипер гостей Агустин Марчесин. Так как у клуба больше не было замен, место в воротах занял защитник Уго Мальо.

Соперником "Эспаньола" по 1/8 финала станет победитель матча между хихонским "Спортингом" и "Райо Вальекано". Матчи этой стадии пройдут с 17 по 19 января.