АПЛ. «Брентфорд» наказал «Ливерпуль», «Арсенал» сыграл вничью с «Ньюкаслом», матч «Челси» и «Ман Сити»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 19-го тура АПЛ

«Брентфорд» — «Ливерпуль» 3:1

В стартовом матче 19-го тура АПЛ «Брентфорд» нанес поражение «Ливерпулю». Счет составил 3:1 в пользу «горожан». Первый мяч забил Ибраима Конате, который отметился автоголом и вывел хозяев вперед. Йоан Висса удвоил результат, однако в начале второй половины Алекс Окслейд-Чемберлен сумел сократить разрыв в счете. За 6 минут до конца основного времени Брайн Мбемо установил окончательный счет.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Брентфорд — Ливерпуль 3:1

Голы:1:0 Ибраима Конате (автогол) (19'), 2:0 Йоан Висса (42'), 2:1 Алекс Окслейд-Чемберлен (50'), 3:1 Брайан Мбемо (84') Брентфорд: Дэвид Райа, Zanka, Этан Пиннок, Бен Ми, Мадс Роэрслев Расмуссен, Матиас Йенсен (Josh Dasilva, 74'), Кристиан Нергор, Витали Янельт (Саман Годдос, 87'), Рико Генри (Мадс Бек Сёренсен, 90'), Брайан Мбемо (Серхи Канос, 87'), Йоан Висса (Кин Льюис-Поттер, 74') Ливерпуль: Алекс Окслейд-Чемберлен (Кёртис Джонс, 84'), Дарвин Нуньес, Мохамед Салах, Тьяго, Фабиньо, Харви Эллиотт (Наби Кейта, 46'), Константинос Цимикас (Эндрю Робертсон, 46'), Вирджил ван Дейк (Жоэль Матип, 46'), Ибраима Конате, Трент Александер-Арнольд, Алисон Предупреждения: Матиас Йоргенсен (2'), Харви Эллиотт (9'), Тьяго Алькантара (57'), Дарвин Нуньес (73')

После этой игры «Ливерпуль» с 28 очками занимает 6-е место в АПЛ. «Брентфорд» имеет на 2 пункта меньше и занимает строчку ниже.

«Арсенал» — «Ньюкасл» 0:0

В матче 19-го тура АПЛ «Арсенал» и «Ньюкасл» не забили голов и закончили матч нулями на табло. Таким образом, обе команды продлили свои беспроигрышные серии. «Канониры» не проигрывают с начала сентября. Для «Ньюкасла» это вторая ничья подряд и первое поражение с конца августа.

Арсенал ЛондонНьюкасл 0:0

Арсенал Лондон: Арон Ремсдейл, Бен Уайт (Такэхиро Томиясу, 76'), Вильям Салиба, Габриэль Магальяйнс, Александр Зинченко, Мартин Эдегор, Томас Парти, Гранит Джака, Букайо Сака, Эдвард Нкетиа, Габриэл Мартинелли Ньюкасл: Жоэлинтон, Каллум Уилсон (Крис Вуд, 68'), Мигель Альмирон (Джейкоб Мёрфи, 68'), Джозеф Уиллок (Аллан Сент-Максимен, 87'), Бруно Гимарайнс, Шон Лонгстафф, Дэниел Бёрн, Свен Ботман, Фабиан Шёр, Киран Триппьер, Ник Поуп Предупреждения: Бруно Гимарайнс (27'), Каллум Уилсон (28'), Эдвард Нкетиа (32'), Мартин Эдегор (40'), Гранит Джака (42'), Жоэлинтон (57'), Мигель Альмирон (59'), Александр Зинченко (90 + 7'), Джамал Ласcеллс (90 + 7')

«Арсенал» с 44 баллами идет первым, а «Ньюкасл» остался третьим, имея в активе 35 набранных пунктов.

«Лестер» — «Фулхэм» 0:1

В другом матче «Лестер» дома проиграл «Фулхэму» со счетом 0:1. Единственный гол забил Александар Митрович, отметившийся еще на 17-й минуте матча.

Лестер — Фулхэм 0:1

Гол:0:1 Александр Митрович (17') Лестер: Дэнни Уорд, Тимоти Кастань, Даниэль Амарти, Ваут Фас, Люк Томас (Келечи Ихеаначо, 72'), Вильфред Ндиди (Нампалис Менди, 72'), Бубакари Сумаре (Марк Олбрайтон, 8'), Айосе Перес, Юри Тилеманс, Харви Льюис Барнс, Джейми Варди Фулхэм: Александр Митрович, Виллиан (Исса Диоп, 82'), Андреас Перейра (Томас Кейрни, 59'), Бобби Рид (Гарри Уилсон, 66'), Жоау Палинья, Харрисон Рид, Энтони Робинсон, Тим Рим, Олуватосин Адарабиойо, Кенни Тете, Бернд Лено Предупреждения: Олуватосин Адарабиойо (52'), Жоау Палинья (60'), Вильфред Ндиди (61'), Томас Кейрни (62'), Кенни Тете (68'), Тимоти Кастань (74'), Александр Митрович (78'), Бернд Лено (90 + 6')

«Фулхэм» набрал 28 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице. «Лестер» с 17 баллами на 13-й строчке.

«Эвертон» — «Брайтон» 1:4

В другом поединке «Брайтон» со счетом 4:0 разгромил «Эвертон». По голу забили Каору Митома, Эван Фергюсон, Соломон Марч и Паскаль Гросс. У Фергюсона еще и голевая передача.

Эвертон — Брайтон энд Хоув Альбион 1:4

Голы:0:1 Каору Митома (14'), 0:2 Evan Ferguson (51'), 0:3 Соломон Марч (54'), 0:4 Паскаль Гросс (57'), 1:4 Демарай Грей (пенальти) (90 + 2') Эвертон: Джордан Пикфорд, Нэйтан Паттерсон (Шеймус Коулман, 63'), Конор Коди, Джеймс Тарковски, Виталий Миколенко, Алекс Айуоби, Идрисса Гейе (Ниль Мопе, 64'), Том Дэвис (Isaac Price, 58'), Дуайт Макнил (Абдулайе Дукуре, 58'), Доминик Калверт-Льюин (Ellis Reco Simms, 83'), Демарай Грей Брайтон энд Хоув Альбион: Evan Ferguson (Julio Cesar Enciso, 71'), Каору Митома (Адам Лаллана, 78'), Джереми Сармиенто (Алексис Мак Аллистер, 62'), Соломон Марч (Andrew Moran, 79'), Паскаль Гросс, Мойсес Кайседо, Первис Эступинан, Леви Колвилл, Льюис Данк, Йоэл Велтман (Тарик Лампти, 71'), Роберт Санчес Предупреждения: Evan Ferguson (45'), Isaac Price (74'), Алекс Айуоби (75'), Абдулайе Дукуре (90')

Демарай Грей в компенсированное время с пенальти размочил счет и немного сократил разрыв. «Брайтон» набрал 27 очков и поднялся на 8-е место. «Эвертон» в одном пункте от зоны вылета. Это его четвертое поражение в 5 матчах.

«Манчестер Юнайтед»«Борнмут» 3:0

«Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага на своем поле разгромил «Борнмут» со счетом 3:0 в матче 19-го тура АПЛ. В первом тайме Каземиро вывел хозяев вперед. На старте второй половины Люк Шоу удвоил результат. Точку поставил Маркус Рэшфорд. Кристиан Эриксен, Алехандро Гарначо и Бруну Фернандеш записали на свой счет по голевой передаче.

Манчестер Юнайтед — Борнмут 3:0

Голы:1:0 Каземиро (23'), 2:0 Люк Шоу (49'), 3:0 Маркус Рашфорд (86') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Аарон Ван-Биссака (Диогу Далот, 69'), Гарри Магуайр, Виктор Линделёф (Лисандро Мартинес, 88'), Люк Шоу, Каземиро, Кристиан Эриксен (Фред, 68'), Бруну Фернандеш, Донни ван де Бек (Алехандро Гарначо, 45'), Маркус Рашфорд, Антони Марсьяль (Энтони Эланга, 69') Борнмут: Филип Биллинг (Киффер Мур, 76'), Доминик Соланке, Джейдон Энтони, Хефферсон Лерма (Джо Ротуэлл, 84'), Льюис Кук, Райан Кристи (Сирики Дембеле, 76'), Ллойд Келли, Маркос Сенеси, Крис Мепэм, Адам Смит (Джек Стейси, 63'), Марк Траверс Предупреждения: Филип Биллинг (36'), Адам Смит (46'), Джек Стейси (75')

У МЮ 35 очков, 4 победы подряд и 4-я позиция в таблице. «Борнмут» — 15-й с 16 баллами.

«Саутгемптон» — «Ноттингем Форест» 0:1

В матче 19-го тура чемпионата Англии «Саутгемптон» потерпел домашнее поражение от «Ноттингем Фореста» — 0:1. Единственный мяч на 27-й минуте забил нигерийский нападающий Тайво Авонийи.

СаутгемптонНоттингем Форест 0:1

Гол:0:1 Тайво Авонийи (27') Саутгемптон: Гэвин Базуну, Армель Белла-Котчап (Дуйе Чалета-Цар, 34'), Лянцо (Стюарт Армстронг, 85'), Мохаммед Салису, Кайл Уолкер-Питерс, Джеймс Уорд-Праус, Ромео Лавиа (Джо Арибо, 64'), Мохамед Эльюнуссип, Ромен Перро (Samuel Edozie, 64'), Sekou Mara (Адам Армстронг, 64'), Че Адамс Ноттингем Форест: Тайво Авонийи (Сэм Сарридж, 71'), Бреннан Джонсон (Неко Уильямс, 84'), Морган Гиббз-Уайт (Gustavo Scarpa, 71'), Орел Мангала (Джек Колбэк, 60'), Ремо Фройлер, Ryan Yates, Ренан Лоди (Харри Тоффоло, 84'), Вийи Боли, Джо Уорролл, Серж Орье, Дин Хендерсон Предупреждения: Ремо Фройлер (42'), Ромен Перро (45 + 1'), Бреннан Джонсон (45 + 1'), Стюарт Армстронг (89')

Для «Саутгемптона» это шестое поражение подряд. Серия без побед достигла семи матчей. «Ноттингем Форест» не проигрывает во второй встрече подряд. Календарь и таблица АПЛ «Саутгемптон» с 12 очками занимает 20-е место в АПЛ, а «Ноттингем Форест» идет 15-м с 17 очками.

«Лидс» — «Вест Хэм» 2:2

В матче 19-го тура чемпионата Англии «Лидс» на своем поле сыграл вничью с «Вест Хэмом» — 2:2. За хозяев отличились ивуарийский нападающий Вильфред Ньонто и бразилец Родриго. Голы «молотобойцев» на счету Джанлуки Скамакка и Лукаса Пакета, который реализовал пенальти.

ЛидсВест Хэм 2:2

Голы:1:0 Degnand Wilfried Gnonto (27'), 1:1 Лукас Пакета (пенальти) (45 + 1'), 1:2 Джанлука Скамакка (46'), 2:2 Родриго (70') Лидс: Иллан Меслье, Люк Эйлинг, Робин Кох, Лиам Купер, Паскаль Стрёйк, Марк Рока (Сэм Гринвуд, 78'), Тайлер Адамс, Бренден Ааронсон (Матеуш Клих, 63'), Крисенсио Саммервилл (Джек Харрисон, 63'), Degnand Wilfried Gnonto (Джо Джелхардт, 90'), Родриго Вест Хэм: Джанлука Скамакка (Майкл Антонио, 68'), Пабло Форнальс (Флинн Даунс, 80'), Лукас Пакета (Саид Бенрахма, 80'), Джаррод Боуэн, Томаш Соучек, Деклан Райс, Тило Керер, Наиф Агер, Крэйг Доусон, Владимир Цоуфаль (Аарон Крессвел, 68'), Лукаш Фабиански Предупреждения: Родриго (8'), Лиам Купер (40'), Крисенсио Саммервилл (59'), Jesse Marsch (82'), Наиф Агер (90 + 5')

«Лидс» не сумел победить в четвертом матче подряд и с 17 очками занимает 14-е место. Календарь и таблица АПЛ У «Вест Хэма» 15 очков и 18-я позиция. «Молотобойцы» не смогли выиграть в шестом матче кряду.

«Астон Вилла» — «Вулверхэмптон» 1:1

«Астон Вилла» сыграла вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1) в 19-м туре английской Премьер-лиги. Уже на 12-й минуте гости открыли счет в матче. Нападающий «Вулверхэмптона» Даниэль Поденсе нанес удар в левый угол ворот из штрафной — 1:0. На 78-й минуте игрок «Астон Виллы» Тайрон Мингс сделал передачу на Дэнни Ингса, который нанес потрясающий удар из штрафной в нижний угол ворот.

Астон ВиллаВулверхэмптон 1:1

Голы:0:1 Даниэл Поденсе (12'), 1:1 Дэнни Ингс (78') Астон Вилла: Дамиан Эмилиано Мартинес, Эшли Янг (Филиппе Коутиньо, 46'), Эзри Конса, Тайрон Мингс, Лука Динь (Леандер Дендонкер, 67'), Мэтти Кэш, Бубакар Камара, Дуглас Луис (Людвиг Аугустинсон, 67'), Эмилиано Буэндия, Леон Бэйли, Олли Уоткинс (Дэнни Ингс, 66') Вулверхэмптон: Диего Силва (Матеус Кунья, 66'), Даниэл Поденсе (Адама Траоре, 46'), Жоау Моутинью (Джо Ходж, 59'), Хван Хи Чан (Райан Айт Нури, 59'), Матеус Нунес, Рубен Невеш, Уго Буэно (Toti Gomes, 79'), Макс Килман, Нэйтан Коллинз, Нелсон Семеду, Жозе Са Предупреждения: Хван Хи Чан (36'), Макс Килман (45 + 1'), Диего Силва (52'), Филиппе Коутиньо (82')

После этого матча «Астон Вилла» занимает 11-е место в турнирной таблице (22 очка). «Вулверхэмптон» располагается на 19-й строчке (14).

«Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм» 0:4

Лондонский «Тоттенхэм» одержал гостевую победу над «Кристал Пэласом» (4:0) в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу. Счет в матче был открыт на 48-й минуте. Поперечным пасом Хиль нашел на левой бровке Перишича, который в касание подал на дальнюю штангу, где выиграл верховую борьбу Гарри Кейн и головой вколотил снаряд в сетку. На 53-й минуте Хиль подобрал мяч на правой бровке и отдал пас низом в штрафную, куда вбежал Гарри Кейн и пробил вторым касанием точно в дальний нижний угол ворот. На 68-й минуте Кейн отобрал мяч на фланге и выдал пас в штрафную на Сона, который в борьбе с защитником смог протолкнуть поперек на Доэрти, а тот в одно касание отправил снаряд в дальний нижний угол. На 72-й минуте Сон Хын Мин воспользовался ошибкой Гехи в чужой штрафной, отобрал мяч и тут же пробил в ближний нижний угол ворот, не оставив шансов голкиперу.

Кристал Пэлас — Тоттенхэм 0:4

Голы:0:1 Гарри Кейн (48'), 0:2 Гарри Кейн (53'), 0:3 Мэтт Доэрти (68'), 0:4 Сон Хын Мин (72') Кристал Пэлас: Висенте Гуайта, Натаниэл Клайн, Йоаким Андерсен, Марк Гехи, Джоэл Уорд, Шейк Омар Траоре, Джеффри Шлупп (Жан-Филипп Матета, 61'), Майкл Олисе (Одсонн Эдуард, 73'), Эберечи Эзе (Уилл Хьюз, 74'), Уилфрид Заха, Джордан Айю Тоттенхэм: Сон Хын Мин, Гарри Кейн, Бриан Хиль (Райан Сесеньон, 77'), Иван Перишич (Харви Уайт, 86'), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Оливер Скипп (Папе Сарр, 66'), Мэтт Доэрти (Emerson Royal, 78'), Клеман Лангле (Бен Дэвис, 86'), Эрик Дайер, Кристиан Ромеро, Уго Льорис Предупреждения: Оливер Скипп (42'), Джеффри Шлупп (61'), Бриан Хиль (77')

В таблице АПЛ «Тоттенхэм» с 33 очками располагается на пятой строчке, а «Кристал Пэлас» (22 очка) занимает 12-е место.