АПЛ. «Ливерпуль» одолел «Лестер», «МЮ» выиграл у «Вулверхэмптона», «Ман Сити» не справился с «Эвертоном»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 18-го тура АПЛ

«Вест Хэм Юнайтед»«Брентфорд» 0:2

Лондонский «Вест Хэм» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Англии уступил «Брентфорду» со счетом 0:2. В составе победителей голами отличились Иван Тоуни и Джошуа Да Силва.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Вест Хэм — Брентфорд 0:2

Голы:0:1 Айван Тони (18'), 0:2 Josh Dasilva (43') Вест Хэм: Лукаш Фабиански, Крэйг Доусон, Анджело Огбонна, Аарон Крессвел, Владимир Цоуфаль, Лукас Пакета (Томаш Соучек, 82'), Деклан Райс, Эмерсон (Майкл Антонио, 64'), Джаррод Боуэн, Саид Бенрахма, Джанлука Скамакка Брентфорд: Брайан Мбемо (Йоан Висса, 58'), Айван Тони (Понтус Янссон, 90'), Рико Генри, Матиас Йенсен (Витали Янельт, 59'), Кристиан Нергор, Josh Dasilva (Саман Годдос, 67'), Мадс Роэрслев Расмуссен, Бен Ми, Этан Пиннок, Zanka, Дэвид Райа Предупреждение: Владимир Цоуфаль (70')

«Молотобойцы» потерпели пятое поражение в АПЛ подряд. После этого матча «Вест Хэм» с 14 очками занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ, «Брентфорд» с 23 очками — на девятой строчке.

«Ливерпуль» — «Лестер Сити» 2:1

В матче 18-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Лестером» со счетом 2:1. Гости повели уже на 4-й минуте. Провалилась оборона мерсисайдцев, Кирман Дьюсбери-Холл убежал по центру один на один с Алисоном и чётко реализовал свой шанс, отправив мяч низом под левую штангу. На 38-й минуте Трент Александер-Арнолд с правого края поля сделал передачу в сторону вратарской «лис». Защитник гостей Ваут Фас неловко сыграл в подкате, зацепив ногой мяч, а тот срикошетил «за шиворот» вратарю Дэнни Уорду, прямо в дальнюю «девятку». На 45-й минуте Дарвин Нуньес выбежал один на один с Уордом и перекинул голкипера «Лестера», но мяч ударился о дальнюю штангу, а от нее отлетел в защитника Ваута Фаса и затем отскочил в ворота.

ЛиверпульЛестер 2:1

Голы:0:1 Кирман Дьюсбери-Холл (4'), 1:1 Ваут Фас (автогол) (38'), 2:1 Ваут Фас (автогол) (45') Ливерпуль: Алисон, Трент Александер-Арнольд (Джо Гомес, 86'), Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон (Константинос Цимикас, 62'), Харви Эллиотт (Стефан Байчетич, 86'), Джордан Хендерсон, Тьяго, Мохамед Салах, Дарвин Нуньес, Алекс Окслейд-Чемберлен (Наби Кейта, 62') Лестер: Патсон Дака (Джейми Варди, 15'), Харви Льюис Барнс, Кирман Дьюсбери-Холл, Айосе Перес (Келечи Ихеаначо, 71'), Бубакари Сумаре, Вильфред Ндиди (Юри Тилеманс, 59'), Люк Томас, Ваут Фас, Даниэль Амарти, Тимоти Кастань, Дэнни Уорд Предупреждение: Бубакари Сумаре (67')

«Ливерпуль» с 28 очками занимает шестое место в турнирной таблице, «Лестер» с 17 очками — на 13-й строчке.

«Вулверхэмптон» — «Манчестер Юнайтед» 0:1

«Манчестер Юнайтед» в матче 18-го тура чемпионата Англии обыграл «Вулверхэмптон». Счет 1:0 в пользу «манкунианцев». Автором победного гола стал Маркус Рэшфорд, вышедший на замену во втором тайме. Игрок принял передачу от Бруну Фернандеша и в заварухе игроков пробил в ближний угол. На 84-й минуте второй мяч Маркуса отменили из-за игры рукой.

ВулверхэмптонМанчестер Юнайтед 0:1

Гол:0:1 Маркус Рашфорд (76') Вулверхэмптон: Жозе Са, Нелсон Семеду (Хонни Отто, 65'), Нэйтан Коллинз, Макс Килман, Уго Буэно (Райан Айт Нури, 73'), Жоау Моутинью (Toti Gomes, 73'), Рубен Невеш, Матеус Нунес, Хван Хи Чан, Диего Силва (Адама Траоре, 46'), Даниэл Поденсе (Рауль Хименес, 81') Манчестер Юнайтед: Антони Марсьяль (Донни ван де Бек, 81'), Алехандро Гарначо (Маркус Рашфорд, 46'), Бруну Фернандеш (Гарри Магуайр, 90'), Антони (Энтони Эланга, 90'), Кристиан Эриксен (Фред, 61'), Каземиро, Тирелл Маласиа, Люк Шоу, Рафаэль Варан, Аарон Ван-Биссака, Давид де Хеа Предупреждения: Нелсон Семеду (26'), Каземиро (57'), Фред (72'), Маркус Рашфорд (88')

МЮ одержал свою третью победу подряд в АПЛ. Набрав 32 очка, команда Эрика тен Хага вышла на 4-е место. «Вулверхэмптон» с 13 очками занимает 18-ю позицию. Для него это 10-е поражение в сезоне.

«Борнмут» — «Кристал Пэлас» 0:2

В матче 18-го тура чемпионата Англии «Борнмут» потерпел домашнее поражение от «Кристал Пэлас» — 0:2. Счет в матче был открыт на 19-й минуте. С углового навесил Майкл Олисе на линию вратарской, куда ворвался Джордан Айю и в борьбе с защитников головой вколотил снаряд точно в дальний нижний угол ворот. А на 36-й минуте разыграли угловой гости, вырезал Олисе низом на линию штрафной, где оказался совсем один Эзе, который красивым обводящим ударом отправил снаряд в дальнюю девятку.

Борнмут — Кристал Пэлас 0:2

Голы:0:1 Джордан Айю (19'), 0:2 Эберечи Эзе (36') Борнмут: Марк Траверс, Джейдон Энтони (Райан Кристи, 80'), Адам Смит, Маркос Сенеси, Ллойд Келли, Джордан Земура (Джо Ротуэлл, 70'), Льюис Кук (Джамал Лоу, 80'), Хефферсон Лерма, Филип Биллинг (Сирики Дембеле, 38'), Доминик Соланке, Киффер Мур Кристал Пэлас: Джордан Айю (Жан-Филипп Матета, 74'), Уилфрид Заха, Эберечи Эзе (Одсонн Эдуард, 74'), Майкл Олисе (Уилл Хьюз, 88'), Джеффри Шлупп, Шейк Омар Траоре, Джоэл Уорд, Марк Гехи, Йоаким Андерсен, Натаниэл Клайн, Висенте Гуайта Предупреждения: Ллойд Келли (25'), Джейдон Энтони (26'), Доминик Соланке (67'), Йоаким Андерсен (87'), Маркос Сенеси (90')

«Кристал Пэлас» с 22 очками занимает 11-е место, а «Борнмут» с 16 очками — на 15-й строке.

«Манчестер Сити» — «Эвертон» 1:1

В матче 18-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с «Эвертоном» — 1:1. Хозяева открыли счет на 24-й минуте. На правом фланге Марез раскачал оборону соперника, после чего на полшаге прострелил сферу в район 11-метровой отметки, откуда в касание снаряд в ворота противника переправил Эрлинг Холанн. На 64-й минуте ливерпульцы отыгрались. Демарай Грэй получил снаряд, вошел в штрафную соперника и сходу зарядил в правую «девятку».

Манчестер Сити — Эвертон 1:1

Голы:1:0 Эрлинг Холанд (24'), 1:1 Демарай Грей (64') Манчестер Сити: Эдерсон, Рико Льюис (Илкай Гюндоган, 87'), Джон Стоунс, Мануэль Аканджи, Натан Аке, Кевин Де Брёйне, Родриго Эрнандес, Бернарду Силва (Хулиан Альварес, 89'), Рияд Марез, Эрлинг Холанд, Джек Грилиш (Филип Фоден, 88') Эвертон: Доминик Калверт-Льюин (Ниль Мопе, 70'), Демарай Грей, Амаду Онана, Идрисса Гейе (Том Дэвис, 78'), Алекс Айуоби, Виталий Миколенко, Джеймс Тарковски, Конор Коди, Бен Годфри (Абдулайе Дукуре, 90'), Нэйтан Паттерсон (Шеймус Коулман, 70'), Джордан Пикфорд Предупреждения: Бернарду Силва (16'), Кевин Де Брёйне (30'), Нэйтан Паттерсон (33'), Эрлинг Холанд (44'), Джеймс Тарковски (45 + 1'), Амаду Онана (63'), Ниль Мопе (90 + 10')

«Манчестер Сити» набрал 36 очков и сохраняет втрое место в турнирной таблице АПЛ. Календарь и таблица АПЛ «Эвертон» набрал второе очков в последних пяти матчах и идет на 16-й строчке (15 очков).

«Фулхэм» — «Саутгемптон» 2:1

В параллельном матче «Фулхэм» одержал домашнюю победу над «Саутгемптоном» — 2:1. Счет в матче был открыт хозяевами на 31-й минуте благодаря автоголу. Виллиан от углового флага навесил на Перейру, который с лёта с линии штрафной площади пробил в левый угол. После небольшого рикошета от Уорд-Прауса мяч залетел под перекладину. На 56-й минуте «святые» отыгрались. Джеймс Уорд-Праус прямым ударом со штрафного уложил мяч в правую угол ворот. Отчаянный прыжок Лено не помог хозяевам. А на 88-й минуте «Фулхэм» вновь повел. Перейра от углового флага навесил к ближней штанге. Тете исполнил перевод к дальней, где Пальинья головой вколотил мяч в сетку. В компенсированное время хозяева получили право на пенальти, но Александр Митрович не сумел с «точки» переиграть вратаря.

Фулхэм — Саутгемптон 2:1

Голы:1:0 Джеймс Уорд-Праус (автогол) (32'), 1:1 Джеймс Уорд-Праус (56'), 2:1 Жоау Палинья (88') Фулхэм: Бернд Лено, Кенни Тете, Исса Диоп, Тим Рим, Энтони Робинсон, Харрисон Рид (Томас Кейрни, 62'), Жоау Палинья, Бобби Рид (Даниэль Джеймс, 62'), Андреас Перейра (Олуватосин Адарабиойо, 90'), Виллиан, Александр Митрович Саутгемптон: Че Адамс, Samuel Edozie (Ромен Перро, 77'), Джо Арибо (Стюарт Армстронг, 67'), Кайл Уолкер-Питерс, Мохамед Эльюнуссип (Sekou Mara, 90'), Джеймс Уорд-Праус, Эйнсли Мэйтленд-Найлс (Адам Армстронг, 90'), Мохаммед Салису (Ромео Лавиа, 90'), Армель Белла-Котчап, Лянцо, Гэвин Базуну Предупреждение: Мохамед Эльюнуссип (70')

«Фулхэм» с 25 очками — на 7-м месте, «Саутгемптон» замыкает таблицу с 12 очками.

«Ньюкасл Юнайтед» — «Лидс Юнайтед» 0:0

В другом матче 18-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» не смог обыграть «Лидс». Встреча закончилась со счетом 0:0.

НьюкаслЛидс 0:0

Ньюкасл: Ник Поуп, Киран Триппьер, Фабиан Шёр, Свен Ботман, Дэниел Бёрн, Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнс, Джозеф Уиллок (Аллан Сент-Максимен, 64'), Мигель Альмирон (Джейкоб Мёрфи, 85'), Крис Вуд (Каллум Уилсон, 64'), Жоэлинтон Лидс: Родриго (Джо Джелхардт, 82'), Degnand Wilfried Gnonto (Крисенсио Саммервилл, 70'), Джек Харрисон (Матеуш Клих, 64'), Бренден Ааронсон, Тайлер Адамс, Адам Форшоу (Марк Рока, 46'), Паскаль Стрёйк, Лиам Купер, Робин Кох, Люк Эйлинг (Расмус Кристенсен, 70'), Иллан Меслье Предупреждения: Киран Триппьер (42'), Люк Эйлинг (45 + 1'), Паскаль Стрёйк (59'), Марк Рока (64'), Degnand Wilfried Gnonto (67'), Каллум Уилсон (90 + 5'), Иллан Меслье (90 + 5'), Бруно Гимарайнс (90 + 5')

Таким образом прервалась серия «сорок» из шести побед подряд. Команда набрала 34 очка и остается на третьем месте в турнирной таблице. «Лидс» набрал 16 очков и занимает 14-ю строчку в АПЛ.

«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Арсенал» 2:4

Лондонский «Арсенал» одержал гостевую победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» (4:2) в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу. «Канониры» открыли счет уже на 2-й минуте. Ворвался в штрафную соперника с левого фланга Мартинелли и пробил по воротам. Мяч рикошетом от головы защитника прилетел точно к Букайо Сака, который забивал уже в пустые ворота. На 39-й минуте, после навеса с угла поля, неудачно вынес мяч из штрафной «чаек» Гилмор точно на Мартина Эдегора, который с лету пробил точно в дальний верхний угол, без шансов для голкипера Счет стал крупным на 47-й минуте. Ворвался в штрафную «Брайтона» на скорости Мартинелли и с острого угла пробил по воротам. Санчес отбил перед собой, но первым на добивании оказался Эдди Нкетиа и протолкнул снаряд в сетку. Хозяева отыграли один мяч на 65-й минуте. Пасом Гилмор нашел перед штрафной «Арсенала» Гросса, который продлил на Каору Митому. Японец оторвался от опеки защитника и красивым обводящим ударом отправил снаряд в дальний нижний угол. На 71-й минуте лондонцы поймали соперника на контратаке. Идеальный пас вырезал Эдегор на чужую половину поля, куда ворвался Мартинелли, убежал от защитника и отправил снаряд точно в «домик» голкиперу. А на 77-й минуте Данк с центра поля забросил мяч в штрафную «Арсенала», где Салиба проиграл борьбу Фергюсону. Эван выскочил один на один с голкипером и отправил мяч точно в сетку между ног Рамсдейлу.

Брайтон энд Хоув Альбион — Арсенал Лондон 2:4

Голы:0:1 Букайо Сака (2'), 0:2 Мартин Эдегор (39'), 0:3 Эдвард Нкетиа (47'), 1:3 Каору Митома (65'), 1:4 Габриэл Мартинелли (71'), 2:4 Evan Ferguson (77') Брайтон энд Хоув Альбион: Роберт Санчес, Тарик Лампти, Льюис Данк, Леви Колвилл, Первис Эступинан, Билли Гилмор, Паскаль Гросс, Соломон Марч (Julio Cesar Enciso, 76'), Адам Лаллана (Джереми Сармиенто, 60'), Каору Митома, Леандро Троссард (Evan Ferguson, 60') Арсенал Лондон: Габриэл Мартинелли, Эдвард Нкетиа, Букайо Сака, Гранит Джака, Томас Парти (Мохамед Эль-Ненни, 74'), Мартин Эдегор (Пабло Мари, 87'), Александр Зинченко (Киран Тирни, 60'), Габриэль Магальяйнс, Вильям Салиба, Бен Уайт (Такэхиро Томиясу, 60'), Арон Ремсдейл Предупреждения: Билли Гилмор (45 + 1'), Габриэль Магальяйнс (45 + 1'), Томас Парти (45 + 2'), Букайо Сака (54'), Соломон Марч (57'), Джереми Сармиенто (81')

«Арсенал» набрал 43 очка и лидирует в турнирной таблице. «Брайтон», имея 24 очка, идет на 8-й строчке.

«Тоттенхэм Хотспур» — «Астон Вилла» 0:2

Лондонский «Тоттенхэм» потерпел домашнее поражение от «Астон Виллы» (0:2) в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу. Счет в матче был открыт на 50-й минуте. Дуглас Луис с дальней дистанции плотно пробил по воротам «шпор» в левый угол ворот, мяч отскочил от газона и Льорис неудачно отбил его перед собой. Уоткинс оказался первым на подборе, отыграл Льориса и от левого угла вратарской выполнил передачу в центр штрафной на Эмилиано Буэндию, который точно пробил в левый угол ворот. А на 73-й минуте Дуглас Луис и Макгкинн провели отличную атаку по центру, Джон своевременно выполнил ответный пас в центр штрафной площади, защитники «Тоттенхэма» потеряли построение и в итоге бразилец без особого труда отправил мяч в правый угол ворот.

Тоттенхэм — Астон Вилла 0:2

Голы:0:1 Эмилиано Буэндия (50'), 0:2 Дуглас Луис (73') Тоттенхэм: Уго Льорис, Кристиан Ромеро, Клеман Лангле, Бен Дэвис, Мэтт Доэрти (Emerson Royal, 80'), Ив Биссума (Папе Сарр, 80'), Пьер-Эмиль Хёйбьерг (Оливер Скипп, 88'), Иван Перишич (Джед Спенс, 88'), Бриан Хиль (Райан Сесеньон, 63'), Гарри Кейн, Сон Хын Мин Астон Вилла: Эмилиано Буэндия (Калум Чемберс, 82'), Олли Уоткинс, Леон Бэйли (Мэтти Кэш, 66'), Дуглас Луис (Дэнни Ингс, 82'), Бубакар Камара, Джон МакГинн (Филиппе Коутиньо, 78'), Лука Динь, Тайрон Мингс, Эзри Конса (Ян Беднарек, 82'), Эшли Янг, Робин Ольсен Предупреждения: Кристиан Ромеро (28'), Клеман Лангле (31'), Бен Дэвис (37'), Тайрон Мингс (56'), Ив Биссума (59'), Эзри Конса (66'), Калум Чемберс (90 + 3')

Команда Антонио Конте с 30 очками занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» — 12-я с 21 баллом. Календарь и таблица АПЛ 4 января «Тоттенхэм» встретится с «Кристал Пэлас», а «Астон Вилла» Унаи Эмери примет «Вулверхэмптон».

«Ноттингем Форест» — «Челси» 1:1

Лондонский «Челси» на выезде сыграл вничью с «Ноттингем Форест» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу. «Синие» открыли счет на 16-й минуте. Прошла подача Пулишича слева, защитник чуть не срезал мяч в свои ворота, но попал в перекладину, далее мяч отскочил к Стерлингу, и Рахим уже вколотил в пустые. На 63-й минуте хозяева отыгрались. Прошла подача с угла поля, Боли выиграл верх у соперника, скинул на Орье, который отлично подстроился под мяч и поразил ворота.

Ноттингем Форест — Челси 1:1

Голы:0:1 Рахим Стерлинг (16'), 1:1 Серж Орье (63') Ноттингем Форест: Дин Хендерсон, Серж Орье, Джо Уорролл, Вийи Боли, Ренан Лоди, Ryan Yates, Ремо Фройлер, Орел Мангала (Джек Колбэк, 78'), Морган Гиббз-Уайт, Бреннан Джонсон (Сэм Сарридж, 82'), Тайво Авонийи (Неко Уильямс, 88') Челси: Кай Хаверц, Кристиан Пулишич (Карни Чуквуэмека, 87'), Мэйсон Маунт (Пьер-Эмерик Обамеянг, 73'), Рахим Стерлинг (Конор Галлахер, 72'), Жоржиньо (Хаким Зиеш, 72'), Денис Закария (Матео Ковачич, 61'), Марк Кукурелья, Тьяго Силва, Калиду Кулибали, Сесар Аспиликуэта, Кепа Аррисабалага Предупреждения: Ryan Yates (42'), Сесар Аспиликуэта (53'), Конор Галлахер (90 + 1'), Ренан Лоди (90 + 3')

Команда Грэма Поттера набрала 25 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем» с 14 очками идет на 18-й строчке.