Легкоатлеты Удмуртии соревнуются без зимнего перерыва

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Манеж в Ижевске был занят легкоатлетами в декабрьские выходные дни.
Как правило, по субботам и воскресеньям в ижевском манеже проходили в декабре одно за другим соревнования спортсменов всех возрастов. Главный судья большинства соревнований Олег Нефёдов сумел организовать даже соревнования дошкольников, а затем шли друг за другом соревнования на первенство Удмуртии школьных возрастов по мере возрастания.
На первенстве Удмуртии с участниками до 18 лет, естественно, были показаны лучшие результаты. Анна Поздеева выиграла забег на 800 метров с выполнением норматива кандидата в мастера спорта. Кроме того Анна Поздеева стала победительницей на дистанции 400 метров. Такими темпами со временем она превзойдёт результаты своего старшего брата Данилы.
Анастасия Ошуркова (КССШОР) победила в финальных забегах на 60 и 200 метров. Кира Половинкина из Воткинска выиграла соревнования по прыжкам в высоту. Василина Стрелкова из Дебёс стала победительницей в забеге на 1500 метров. Ярослав Фоминых из спортшколы № 5 стал победителем на дистанции 800 метров. Анастасия Белозёрова из этой же спортшколы заняла первое место в забеге на 60 метров с барьерами. На этой же дистанции Иван Векшин из Малопургинской спортшколы финишировал первым среди юношей. Выделяю именно этих спортсменов потому, что их результаты соответствуют требованиям первого разряда.
Завершился цикл легкоатлетических стартов чемпионатом Удмуртии по лёгкой атлетике, в котором неожиданностей не произошло. Заслуженный мастер спорта Анатолий Корепанов отметил победные результаты Алексея Полтанова, а также победы на двухсотметровке Анастасии Моховой и Никиты Тиунова.
Восьмого января в ижевском манеже состоятся «Рождественские старты» среди юношей и девушек до 16 лет, а 10-11 января пройдут соревнования на Кубок Удмуртии по лёгкой атлетике. Так что в каникулы для легкоатлетов пройдут решающие тренировки.
НА СНИМКЕ: приветствие младших школьников перед стартом.