Стартовала 46-я областная универсиада

С 14 по 16 декабря на стадионе «Локомотив» и в манеже НГТУ соревновались легкоатлеты вузов Новосибирской области. В этих соревнованиях приняли участие студенты 12 вузов Новосибирской области, а команда СГУВТ в общем зачете заняла 7 место.

В прыжках в длину с разбега успешно выступил Андрей Романенко (С-191). В своей лучшей попытке он показал результат 6,18 м и завоевал серебряную медаль. В спринте на дистанции 60 м в финале «В» Андрей показал четвертый результат, а еще один спортсмен СГУВТ Артем Ерыгин (ОП-211) – 6 результат.

Елена Федосеева (УВТП – 221) (тренер Екатерина Кишеева) в манеже НГТУ показала 3 результат на дистанции 2000 метров с препятствиями и завоевала бронзовую медаль. Также она завоевала 6 место на дистанции 3000 метров.

В мужской эстафете 4х400 метров команда Сибирского государственного университета водного транспорта заняла 6 место. За команду выступали: 1 этап – Андрей Романенко (С-191), 2 этап – Максим Васильев (ЭТУ-192), 3 этап – Денис Филатов (УВТС – 191), 4 этап – Алексей Петров (ИТ-212).

В составе сборной команды университета также выступали: Марьям Избасова (ГТ-221), Алексей Хасаншин (ТСБ-211), Анна Коряковцева (ОП-221), Дарья Непропекина (ТСБ-221), Никита Кучеров (СЭ-222), Захар Гатин (ПБ-221), Николай Лещенко (ГТ-221), Анатолий Фишер (ГИО-211), Александр Пахомов (ОП-211), Алена Цикота (УВТП-211), Анастасия Никитенко (ГИО-211).

К соревнованиям команду готовили старший преподаватель Татьяна Гунбина, тренер-преподаватель Валерий Мартюшов.

Соревнования по мини-футболу среди мужских команд вузов НСО были проведены с 15 по 24 декабря в спортивном комплексе Минспорта Новосибирской области. Ребята Сибирского государственного университета водного транспорта в группе «В» последовательно обыграли футболистов СибГУТИ 5:2, НГУЭУ 4:0, СибУПК 5:3, НГМУ 7:3 и НГУ 4:3 и завоевали 7 место. В следующей универсиаде они будут выступать в шестерке сильнейших вузовских команд Новосибирска.

Успешно выступили футболисты университета – капитан, вратарь команды Григорий Сурков (ЭКМ-201) и тренер-преподаватель Сергей Спирев. За команду выступали Даниил Яцкулёв (СА-201), Даниил Шаронов (УВТП-222), Михаил Горев (ЭС-221), Данил Опарин (СА-221), Александр Литвинов (ИТ-221), Субудай Хертек (ПБ-211), Кирилл Мотов (СВ-213).