«Знамя-Удмуртия» нанесла два поражения «Локомотиву» в Оренбурге

@Udmurtskaja pravda

Хоккейная команда из Воткинска является лидером в своей группе Высшей лиги.
В шести матчах текущего сезона хоккеисты «Знамени-Удмуртии» одержали пять побед.
Матч 24 декабря в Оренбурге у «Локомотива» команда «Знамя-Удмуртия» выиграла со счётом 7:6. По два мяча у хозяев льда забили Василий Смоленков, Дмитрий Артёменко и Андрей Крайнов.
В воткинской команде сильно дебютировал вернувшийся бомбардир Роман Фролов. Он забил три мяча, столько же раз отличился Михаил Удовенко и ещё один мяч на счету Никиты Нелепа. После первого тайма команда «Знамя-Удмуртия» выигрывала со счётом 6:1, но затем пришлось поволноваться в заключительные минуты матча, когда игроки «Локомотива» были близки к тому, чтобы сравнять счёт.
В повторной игре 25 декабря воткинцы сыграли осмотрительнее. В первом тайме достигли преимущества со счётом 4:1 и довели матч до повторной уверенной победы — 9:3. В этот раз три мяча забил Никита Нелеп. По два мяча добавили Артём Никулин и Михаил Удовенко и также отправили по мячу в ворота хозяев льда Андрей Киселёв и Роман Фролов.
Будем надеяться, что к матчам после новогодних каникул все игроки подойдут в добром здравии и превозмогут последствия инфекционных заболеваний.
НА СНИМКЕ: момент предыдущего матча в Воткинске, архив.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса