Праздник спорта! В РУС «ГЦОЛИФК» торжественно открыли ледовую арену

@RGUFKSMiT

21 декабря в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» прошли долгожданное открытие ледовой арены и первый хоккейный матч между командами РУС «ГЦОЛИФК» и МАДИ в рамках Чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

Открытие собственного льда в университете считается историческим моментом, поскольку арена была закрыта в течение 3 лет. С приветственным словом к присутствующим студентам, преподавателям, болельщикам и зрителям обратился ректор РУС «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов

Мы будем делать все для того, чтобы вы жили полноценной жизнью, чтобы студенческие годы прошли ярко и насыщенно. Студенческий хоккей сейчас развивается на высоком уровне. Тренируйтесь и участвуйте в соревнованиях. Я всегда говорю, что знаю, кто победит. Победит сегодня сильнейший. С Праздником!

Сергей Германович также добавил, что Студенческая хоккейная лига стремительно развивается, а студенческий спорт дает возможность одновременно получать образование и продолжать заниматься своим любимым делом.

На открытии присутствовали исполняющий обязанности Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Дмитрий Ефименко, директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов, заведующий кафедрой теории и методики хоккея имени А.В. Тарасова, Заслуженный тренер России, профессор Николай Урюпин. Каждый пожелал командам удачи и достойной спортивной игры.

После почетные гости осуществили символическое сбрасывание шайбы, что послужило открытием домашнего льда и началом первого официального матча. Перед игрой прозвучали гимн РФ и гимн студенчества, а еще зрители смогли насладиться красивым номером студенток 1 курса кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга Дарьи и Ксении Окладниковых

С первых минут матч был очень напряженным. Соперники были заряжены на победу. Первый период закончился в пользу МАДИ (0:2). Второй стал более результативным для ГЦОЛИФК и позволил сократить разрыв до минимального — 2:3 (счет перед финалом).

В третьем периоде было наибольшее количество удалений. Спортсмены вышли на 5 минут овертайма и победа была определена по буллитам. Финальный счет 5:4 в пользу РУС «ГЦОЛИФК». В составе команды университета шайбы забросили: магистр Илья Ружицкий, студенты кафедры теории и методики хоккея им. А.В. Тарасова Георгий Ларшин (4 курс), Всеволод Бычков (1 курс), студент 4 курса кафедры менеджмента и экономики спортивной индустрии им. В.В. Кузина Григорий Бабушкин.

Несмотря на очень тесную борьбу, в этом матче мы смогли взять верх и получить заветные очки. Хочу поблагодарить команду МАДИ за отличный хоккей, чистый, можно даже сказать дружеский. Хочу отметить и поблагодарить болельщиков, которые смогли прийти на матч. Мы чувствовали поддержку и старались показать красивый хоккей, — рассказал тренер команды, выпускник РУС «ГЦОЛИФК Артем Захаров

В рамках этих мероприятий, ректор РУС «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов и директор Ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» Антон Храмцов подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года.

Отметим, что данное торжественное событие в РУС «ГЦОЛИФК» прошло в преддверии дня рождения хоккея в России, который отмечается 22 декабря.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РГУФКСМиТ», подробнее в Правилах сервиса