Мужская премьер-лига-2022/23. Первые результаты 2-го тура

Пять команд «Факел-Газпром» (Оренбург), УГМК (Верхняя Пышма), «Спарта энд К» (Видное), «УГМК-Элем» (Верхняя Пышма) и «Пермспецкабель» (Пермь) завершили без поражений первый игровой день 2-го тура Командного чемпионата ФНТР в мужской премьер-лиге, который проходит в Санкт-Петербурге 19-22 декабря 2022 года.

Во главе турнирной таблицы по-прежнему «Факел-Газпром» и УГМК. Но, если клуб из Оренбурга (Александр Шибаев, Алексей Ливенцов, Саъди Исмаилов, Денис Ивонин и Михаил Пайков) не испытал особых проблем в обоих матчах, то ведущие теннисисты УГМК заставили поволноваться свой тренерский штаб. Кирилл Скачков и Андрей Гачина (Хорватия) неожиданно проиграли по одной встрече, а Томислав Пуцар (Хорватия) в стартовой игре со Львом ВолинымЦСК ВВС», Самара) уступал 0:2 по партиям и вырвал победу лишь в пятом сете – 7:5.

Напомним, что во 2-м туре между собой встречаются команды групп 1 и 2. Согласно расписанию, каждый день проходит по 12 матчей на трех столах. Действующим чемпионом является клуб «Факел-Газпром», серебряным призером «Спарта энд К», а бронзовым – УГМК.

Все матчи в мужской премьер-лиге доступны на YouTube-канале ФНТР, а самые интересные противостояния будут с комментарием Константина Клещева.