Ижевские «Купол-Родники» победили баскетболистов «Университета-Югры»

Фото Александра Кирилина

Команда из Удмуртии взяла реванш за поражения в кубковых матчах.
Со счётом 87:84 ижевчане 18 декабря выиграли матч у сургутского «Университета-Югры». Перевес был достигнут во второй половине игры.
Несмотря на то, что матч начался одновременно с финальной футбольной игрой на чемпионате мира между Аргентиной и Францией, болельщиков на ижевской «Арене» было достаточно, чтобы баскетболисты «Купола-Родников» чувствовали постоянную поддержку.
Первые 10 минут принесли счёт 18:24 в пользу гостей, к большому перерыву преимущество сургутян было сведено к минимуму — 40:41. После перерыва ижевчане сыграли сильнее соперников, прежде всего за счёт характера и самоотдачи.
Обе команды допустили много нарушений правил в борьбе под кольцом. Ижевчане исполнили 38 штрафных бросков, но реализовали только 21 из них. Гости были точны в 20-ти, но из 26 бросков. Досрочно из-за набранных персональных замечаний покинули площадку Джервон Прессли после 17 игровых минут и Алексей Карпеко, участвовавший в игре чуть больше 15 минут. В решающий момент борьбы получил пятый фол Малик Трент (он набрал 23 очка) и тоже покинул площадку. Ижевчане сохранили состав на протяжении всего матча.
Самым результативным в ижевской команде стал Василий Мартынов (он набрал 21 очко). Успешно дебютировал Степан Гонтарь, он принёс команде 15 очков за 18 минут, что провёл на площадке. Даниил Карванен и Денис Викентьев добавили для победы по 13 и 11 очков соответственно.
Это была завершающая игра «Купола-Родников» в уходящем году. Главный тренер ижевской команды Вадим Филатов намерен провести в предстоящее время тренировочный сбор. А в игре мы сможет увидеть баскетболистов 8 января в матче с московской «Руной».
«Купол-Родники» занимают сейчас 9 место в турнирной таблице Суперлиги России, «Университет-Югра» находится на 6 месте, а «Руна» - на втором месте из 15 команд.
НА СНИМКЕ: одна из последних остановок игры 18 декабря для уточнения судейского решения.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса