Казахстанская конькобежка завоевала вторую медаль на Кубке мира

Казахстанская конькобежка завоевала вторую медаль на Кубке мира

Казахстанская конькобежка Надежда Морозова выиграла бронзовую медаль на четвертом этапе Кубка мира в Калгари (Канада), сообщает Sports.kz.

В группе А в забеге на дистанции 1500 метров Морозова показала третье время — 1:53.03. Она уступила японке Михо Такаги (1:52.08), выигравшей «золото», и представительнице Нидерландов Антоинетте де Йонг (1:52.70), ставшей серебряной призеркой.

Отметим, что это вторая медаль Надежды Морозовой на этапах Кубка мира в этом сезоне: ранее она завоевала «серебро» на третьем этапе, который также проходил в Калгари.

Конькобежный спорт. Этап Кубка мира. Калгари (Канада) Женщины. 1500 м. 1. Михо Такаги (Япония) — 1:52.08 2. Антоинетте де Йонг (Нидерланды) — +0.62 3. Надежда Морозова (Казахстан) — +0.95.