Сборная Швеции по буллитам одержала победу над сборной Финляндии в рамках Еврохоккейтура

В Швейцарии состоялся матч в рамках Еврохоккейтура. Встречались сборные Финляндии и Швеции. Победу по буллитам со счётом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0) одержали шведы.

В первом периоде команды голов не забили.

На пятой минуте второго периода счёт открыл Маркус Сёренсен с передачи Мартина Лундберга. Через три минуты восстановил равенство в счёте Микаэль Руохомаа с передач Сами Нику и Харри Песонена. На 15-й минуте периода Эмиль Хейнеман с передачи Оскара Линдберга снова вывел шведов вперёд.

В начале третьего периода шайбы Йооны Иконена и Маркуса Гранлунда сделали счёт 3:2. На шестой минуте третьего периода Йеспер Олофссон с передач Эмиля Петтерссона и Тима Хеда вновь сделал счёт равным.

В серии буллитов лучше оказались шведы. Победный бросок на счету Маркуса Сёренсена.

Швеция

0:1 Сёренсен (Лундберг) – 24:03 (5x5)   1:1 Руохомаа (Нику, Песонен) – 27:06 (5x4)   1:2 Хейнеман (Линдберг) – 34:20 (5x5)   2:2 Иконен (Кемппайнен, Суоми) – 40:56 (5x5)   3:2 Гранлунд (Хартикайнен, Руохомаа) – 42:52 (5x5)   3:3 Олофссон (Петтерссон, Хед) – 45:23 (5x5)   3:4 Сёренсен – 65:00 (ПБ)

×
Микаэль Руохомаа
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (НП "НПХК "Сибирь")
Харри Песонен
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной Финляндии по хоккею с шайбой (Финский хоккейный союз)
Мартин Лундберг
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Векше Лейкерс")