Швеция обыграла команду Швейцарии в матче второго этапа Еврохоккейтура

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Хоккеисты сборной Швеции переиграли в овертайме команду Швейцарии в матче второго этапа Евротура, который проходит в Швейцарии.

15 декабря 2022 • начало в 22:15

Закончен в OT

Встреча, прошедшая в четверг во Фрибурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу шведов. Победную шайбу забросил Маркус Сёренсен на 64-й минуте, в основное время у шведов отличились Якоб де ла Роуз (28) и Йеспер Олофссон (38). У хозяев шайбы забросили Дамьен Риа (34) и Дин Кукан (60).

В конце февраля хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на оставшиеся этапы Евротура из-за ситуации на Украине. В марте стало известно, что в течение двух следующих лет команду России на этапах Евротура будет заменять сборная Швейцарии. Данный этап Евротура также должен был изначально пройти в России.