Петербуржцы выиграли семь медалей Кубка России по дзюдо

В Калининграде состоялся розыгрыш Кубка России по дзюдо, завершивший профессиональную серию турниров «Russian Judo Tour»

В соревнованиях, проходивших три дня, приняли участие 360 спортсменов. Представители Петербурга выиграли три золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Победителями турнира стали Иван Черных (весовая категория 66 кг), Ольга Борисова (48 кг) и Анастасия Конкина (57 кг). Все они представляют «Клуб Дзюдо Турбостроитель». Наставники Ивана – Даниил Волович и Евгений Станев. Ольга тренируется под руководством Екатерины Буравцевой и заслуженного тренера России Михаила Рахлина, Анастасия – под руководством заслуженных тренеров России Анны Сараевой и Михаила Рахлина.

Одноклубники победителей Антон Кривобоков (свыше 100 кг) и Владлена Зерщикова (48 кг), серьезно претендовавшие на успех в финале, стали серебряными призерами. Антона подготовили Михаил Рахлин и Андрей Платонов, Владлена тренируется у Екатерины Буравцевой и Михаила Рахлина. Бронзовые награды увезли из столицы янтарного края Регина Арцыбашева (тренеры – Екатерина Буравцева и Михаил Рахлин) и спортсменка «КШВСМ» Тамара Лищенко (тренер Дмитрий Мишин).