Агент Барбоза о слезах Роналду: «Месси играет лучше»

@Sport-Ekspress

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о поражении сборной в матче 1/4 финала ЧМ-2022 против Марокко (0:1).

13.12.2022 | Аргентина — Хорватия

— Слезы Криштиану? Роналду понял, что он не установит очередной личный рекорд. В то же время Месси прошел дальше, играет лучше, решает, отдает, забивает. Роналду досадно... Больше они не посоперничают на ЧМ, так как Лео уже сказал, что после турнира покинет национальную команду.

— Вы думаете, Роналду разочарован, прежде всего, тем, что проиграл в заочной дуэли Месси или же его больше волнует поражение сборной Португалии?

— Роналду прежде всего думает о своем личном рекорде...

— Теперь он покинет сборную?

— Никто не знает. Ранее же Роналду заявил, что хочет еще сыграть на чемпионате Европы. Посмотрим. Через два года ему уже исполнится 40. Дай бог, чтобы он тогда дал дорогу молодым.

— Его время ушло?

— Считаю, Роналду должен думать не только о своих амбициях, но и о других.

В этом матче Роналду повторил рекорд кувейтского форварда Бадера аль-Мутавы по количеству встреч за национальные команды. Он вышел на поле на замену во втором тайме, игра стала для 37-летнего португальца 196-й за сборную.

Роналду ни разу не забил в восьми матчах в плей-офф ЧМ. Как сообщает Opta, 37-летний футболист провел 570 минут без голов и нанес в этих матчах 27 ударов.