Голберг выиграл индивидуальную гонку на 10 км

@MK-Sport
Пол Голберг. Фото: Vegard GrØTt/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Пол Голберг стал победителем индивидуальной гонки на 10 километров классическим стилем на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостелене.

Норвежец преодолел дистанцию за 23 минуты и 55,6 секунды. Второе место занял его соотечественник Дидрик Тенсет (отставание - 7,6 секунды). Третьим стал британец Эндрю Масгрейв (+10,3).

Напомним, пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо пропускает этап из-за болезни.

В женской гонке на аналогичной дистанции победу одержала финка Кертту Нисканен, которая показала время 26 минут и 56,3 секунды. Второй стала норвежка Анне Кьерсти Кальво (+12,7), третьей - шведка Фрида Карлссон (+16,5).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МК-Спорт», подробнее в Правилах сервиса