Тите ушел в отставку с поста главного тренера сборной Бразилии

@REN TV

Тите объявил о своем уходе с поста главного тренера сборной Бразилии по футболу. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции после поражения бразильцев от Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Бразильцы считались главными фаворитами турнира, но сенсационно уступили хорватам в серии пенальти.

"Поражение болезненно, но я спокоен. Это конец моего цикла в сборной", – цитирует его "Спорт-Экспресс".

Примечательно, что Тито действительно и ранее заявлял, что собирается покинуть сборную Бразилии.

Тите возглавил сборную Бразилии в 2016 году. Под его руководством национальная команда победила на Кубке Америки в 2019 году.

Напомним, сборная Хорватии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу в Катаре, одолев команду Бразилии в серии послематчевых пенальти.

Основное время завершилось безголевой ничьей. В дополнительное время Неймар вывел бразильцев вперед (105-я минута), однако хорватам удалось спасти игру благодаря голу вышедшего на замену Бруно Петковича.

В серии послематчевых пенальти игроки Хорватии оказались точнее и одержали победу (4:2).