Сборная Бразилии проиграла шестой подряд матч плей-офф ЧМ европейским сборным

@Vprognoze

Сборная Бразилии уступила сборной Хорватии в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2022 в серии пенальти после того, как сыграла вничью в основное и дополнительное время. Таким образом, бразильцы довели серию поражений от европейских сборных в плей-офф мировых первенств до шести встреч.

Последний раз Бразилия побеждала команду из Европы в плей-офф чемпионата мира в 2002 году, когда обыграла в финале сборную Германии со счётом 2:0. После этого бразильцы последовательно уступили сборной Франции 0:1 в четвертьфинале в 2006 году, сборной Нидерландов 1:2 в четвертьфинале в 2010 году, сборной Германии 1:7 в полуфинале и сборной Нидерландов 0:3 в матче за третье место в 2014 году и сборной Бельгии 1:2 в четвертьфинале в 2018 году.

При этом на групповом этапе сборная Бразилии на нынешнем чемпионате победила сборную Швейцарии со счётом 1:0.