Тренер с борной Хорватии Далич назвал чудом победу над бразильцами в четвертьфинале ЧМ-2022

@Match TV

Златко Далич / Фото: © Lars Baron / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич назвал чудом победу над командой Бразилии в четвертьфинале ЧМ‑2022.

Встреча состоялась на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр‑Райяне. Команды не забили мячей в первые 90 минут. В дополнительное время команды обменялись голами — отличились бразилец Неймар (105+1 минута) и хорват Бруно Петкович (117). В серии послематчевых пенальти футболисты сборной Хорватии оказались точнее — 4:2. Бразильские футболисты не реализовали два одиннадцатиметровых удара.

— Это чудо! Респект ребятам, всем! Отличный матч, мы выбили самого главного фаворита. Я всем говорю — это настоящая Хорватия, когда нужно, когда самый важный матч, мы такие! Никогда не недооценивайте нас, мы горды до небес! Но это еще не конец.

Это победа всей Хорватии. Все игроки выложились по максимуму. Спасибо также тем, кто провел матч на скамейке запасных, но жил игрой и страдал ради успеха, — приводит слова Далича Sportske Novosti.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».