ЧМ-2022: Начался матч между сборными Хорватии и Бразилии

@Day.Az

21:49

Сегодня, 9 декабря, сборные Хорватии и Бразилии встречались в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча проходила на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне. Первые 120 минут противостояния завершились со счётом 0:0, в серии пенальти сильнее оказалась европейская сборная. В составе команды Златко Далича в серии одиннадцатиметровых отличились Никола Влашич, Ловро Майер, Лука Модрич и Мислав Оршич.

Неймар открыл счёт в конце первого овертайма. Он на входе в штрафную отыгрался с Лукасом Пакета, а уже в завершении проскочил мимо вратаря и с острого угла пробил под перекладину.

Бруно Петкович сравнял счёт на 116-й минуте. Мислав Оршич прострелил от угла штрафной на радиус, откуда Петкович в касание нанёс удар - а мяч через рикошет от ноги защитника залетел в угол ворот. Отметим, что Оршич появился на поле на 114-й минуте, Петкович - на 72-й минуте.

Сборная Хорватии встретится в полуфинале чемпионата мира с победителем пары Аргентина - Нидерланды, чей матч также состоится сегодня, 9 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по Баку.

21:35

Отличный получился у хорватов выход из обороны в атаку, Оршич от угла штрафной прострелил на радиус, откуда Петкович в касание нанёс удар - а мяч через рикошет от ноги защитника залетел в угол ворот! 1:1

21:16

И вот он долгожданный забитый мяч! Неймар придумал атаку по центру, на входе в штрафную отыгрался с Пакета, а уже в завершении проскочил мимо вратаря и с острого угла пробил под перекладину! 0:1

19:53

Сегодня, 9 декабря, сборные Хорватии и Бразилии встречаются в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, встреча проходит на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне.

Команды не открыли счёт в основное время. Встреча перешла в дополнительное время. На 25-й минуте Данило получил жёлтую карточку. Йосип Юранович совершил рывок по правому краю, прокинул мяч вперёд, а Данило в попытке отбора прямой ногой задел голову соперника. На 66-й минуте Лукас Пакета обработал мяч на входе в штрафную, продавил защитника и нанёс удар - Доминик Ливакович сократил дистанцию и парировал удар.