Яркий баскетбол: «волки» одержали волевую победу над сибиряками

@GTRK "Tambov"

Тамбовские баскетболисты одержали победу на домашнем паркете в рамках Суперлиги. В соперниках был один из сильнейших клубов чемпионата – «Новосибирск». Игра вышла яркой и волевой. Принципиальности борьбе добавило и то, что команду оппонента возглавляет экс-главный тренер Александр Михайлов. На трибунах «волков» поддерживала и наша съёмочная группа.

С первых минут игры тамбовчане вышли вперёд по очкам, изначально предъявив «сибирякам» настрой на победу. Соперник сильный, не расслаблялся. Обе команды показывали быстрые атаки. В последние две минуты первой четверти «Тамбов» несколько раз подряд метко отправляет мяч в корзину соперника, усиливая преимущество.

- Активная игра, правильные решения. С удовольствием следим за матчем.

Напряжение на паркете стало возрастать на втором игровом отрезке. Команда бывшего наставника «волков» Александра Михайлова, очевидно, была не намерена уступать лидерские позиции и решительно сокращала отрыв в счёте.

- Позади уже две четверти... реализуем практически все броски.

Оставшиеся две четверти вышли напряжёнными. В какой-то момент сибиряки уходят в преимущество. Но всё же «волки» возвращают пальму первенства и завершают игру со счетом 81:72.

Нашли свою игру. Мы поняли, как мы должны играть. Делились мячом, желание было. И в нападении, и в защите. Результат не заставил себя ждать,

- Иван Белоусов.

Были хорошие моменты, неплохая защита была. Возвращались в игру. Но те люди, которые выходили на замену, не дали той энергии,

- Владимир Певнев, тренер БК «Новосибирск».

А тамбовских баскетболистов энергией подпитывал фан-сектор. Который как никогда верил в победу «волков» и скандировала «Тамбов!». Кстати, танцевальная группа поддержки тоже внесла свою активную лепту.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Тамбов"», подробнее в Правилах сервиса