Бразилия вышла на Хорватию, не заметив Южную Корею

@Moldova.sports.md

Сборная Бразилии разгромила команду Кореи в матче 1/8 финала ЧМ-2022 со счётом 4:1.

Бразильцы забили четыре гола уже в первом тайме. Отличились нападающие Винисиус Жуниор, Неймар (с пенальти), Ришарлисон, а также полузащитник Лукас Пакета.

Восстановившийся после травмы Неймар забил 75-й гол за карьеру в сборной и находится в шаге от повторения национального рекорда, который принадлежит легендарному Пеле (76 голов).

Во втором тайме корейцы размочили счет. Отличился полузащитник Пэк Сын Хо.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Хорватии. Встреча пройдёт 9-го декабря.

Встреча против Кореи стала для бразильцев 113-й на мировых первенствах. Ранее они делили первое место по данному показателю с командой Германии (по 112 встреч), которая в Катаре не вышла в плей-офф.

Сборная Бразилии является единственной командой, игравшей на всех чемпионатах мира.

БразилияЮжная Корея 4:1 (4:0)

Голы: Винисиус Жуниор, 7 – 1:0, Неймар, 13 (с пенальти) – 2:0, Ришарлисон, 29 – 3:0, Лукас Пакета, 36 – 4:0, Пэк Сын Хо, 76 – 4:1.

Бразилия: Алиссон (Вевертон, 80), Данилу (Бремер, 72), Тиагу Силва, Маркиньос, Милитао (Дани Алвес, 63), Каземиро, Пакета, Ришарлисон, Рафинья, Винисиус Жуниор (Мартинелли, 72), Неймар (Родригу, 81).

Запасные: Матеус дос Сантос Антони, Бруну Гимарайнс, Педру, Эдерсон, Фабинью, Аугусту Эвертон Рибейру, Фред.

Главный тренер – Тите.

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Джин Су (Хон Чхоль, 46), Ким Мин Чжэ, Ким Мун Хван, Ким ЮнГвон, Чон УЕн (Сон Джун Хо, 46), Хван ИнБом (Пэк Сын Хо, 65),Ли Чжа Сон (Ли Кан Ин, 74), Хван ХиЧан, Сон Хын Мин, ГуеСон Чо (Хван Уй Джо, 80).

Запасные: Чо Хен У, Сон Бом Кын, Юн Чжон Гю, Сон Мин Кью, Чо Ю Мин, Чон У Ен, На Сан Хо, Квон Ген Вон, Квон Чан Хун, Ким Тхэ Хван.