Хорватия в серии пенальти обыграла Японию в 1/8 чемпионата мира

@LiveSport.ru

В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Хорватии обыграла Японию. Победу хорваты одержали в серии пенальти.

Иван Перишич и Лука Модрич

Иван Перишич и Лука МодричФото: globallookpress.com

В основное время команды сыграли вничью. Счет открыли японцы голом Дайдзэна Маэды. Уже во втором тайме Иван Перишич ударом головой сравнял. Дело дошло до овертаймов, где команды так и не забили. В серии пенальти сильнее оказались «шашечные». Вратарь команды Златко Далича Доминик Ливакович отбил 3 удара сборной Японии из четырех. Решающий пенальти реализовал Марио Пашалич.

Футбол. ЧМ-2022. 1/8 финала

ЯпонияХорватия 1:1

Голы:1:0 Дайдзэн Маэда (43'), 1:1 Иван Перишич (55') Япония: Сюити Гонда, Такэхиро Томиясу, Майя Йосида, Сого Танигути, Дзюня Ито, Ватару Эндо, Хидемаса Морита, Юто Нагатомо, Рицу Доан, Дайдзэн Маэда, Даити Камада Хорватия: Иван Перишич, Бруно Петкович, Андрей Крамарич, Матео Ковачич, Марсело Брозович, Лука Модрич, Борна Баришич, Йошко Гвардиол, Деян Ловрен, Йосип Юранович, Доминик Ливакович Предупреждения: Матео Ковачич (90 + 1'), Борна Баришич (116')

Таким образом, Хорватия вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с победителем пары БразилияЮжная Корея, которые сыграют 5 декабря в 22:00 мск. Онлайн матча доступен здесь.