Сестры Кручинкины отличились в смешанной эстафете

@Stolitsa S

Смешанная эстафета 4 декабря закрыла серию гонок второго этапа Кубка России по биатлону, который прошел в Увате. Сборную Беларуси в микстовом забеге представляли уроженки Ичалковского района Елена и Ирина Кручинкины. Сестры-близнецы в компании с Максимом Воробеем и Никитой Лобастовым заняли шестое место. Команде Красноярского края, которые удостоились золотых медалей, постсоветский квартет уступил 1 мин. 54,7 секунды. Состав сибирской дружины отстаивали Наталья Гербулова, Екатерина Кулакова, Ярослав Костюков и Евгений Сидоров. Серебряные награды достались биатлонной четверке из ХМАО-1 (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Никита Поршнев, Алексей Вагин), отставшей от победителей на17,8 секунды. Бронзовую ступень смешанной эстафеты покорили стреляющие лыжники Уральского федерального округа (Анастасия Шевченко, Наталия Шевченко, Вячеслав Малеев, Андрей Вьюхин). Красноярскому краю они проиграли чуть более полминуты. Всего в гонке приняло участие 15 команд.

4 декабря в Увате состоялась также одиночная смешанная эстафета. Представительница Мордовии Полина Плюснина в паре Иваном Колотовым из Удмуртии замкнула восьмерку сильнейших. Выиграли гонку семейная пара из Белоруссии Динара Алимбекова и Антон Смольский.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Столица С», подробнее в Правилах сервиса