Московский турнир завершился победой столичных саблистов

В заключительном виде программы международного турнира «Московская сабля», командном первенстве среди мужчин, главный приз завоевали фехтовальщики первой сборной Москвы Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Олег Петровский и Василий Ширшов.

Четверку лучших команд турнира составили первые сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирской области, а также смешанная команда «Россия-1». В нее вошли три арзамасских саблиста: Антон Георгиевский, Артём Султанов и Кирилл Тюлюков, − а также чемпион Европы 2017 года в командном первенстве Владислав Поздняков из Подмосковья. В полуфиналах москвичи уверенно обыграли петербуржцев – 45:37, а вот «россияне» преподнесли сюрприз, отправив в «бронзовый» финал сильную сборную Новосибирска – 45:44.

В решающей встрече турнира «россияне» сражались на равных только в первом круге, который москвичи выиграли со счетом 15:13. Поле второго круга преимущество столичных саблистов достигло десяти ударов – 30:20, а в итоге они победили – 45:28.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «МОСКОВСКАЯ САБЛЯ»
Москва, 4 декабря 2022

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (18 команд)

Четвертьфинал. Москва-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:36. Санкт-Петербург-1 – Новосибирская область-2 – 45:42. Россия-1 – Москва-2 – 45:38. Новосибирская область-1 – Россия-2 – 45:40.

Полуфинал. Москва-1 – Санкт-Петербург-1 – 45:37. Россия-1 –Новосибирская область-1 – 45:44.

За 3 место. Санкт-Петербург-1 (Никита Куклин, Илья Кучерской, Дмитрий Насонов, Александр Трушаков) – Новосибирская область-1 (Алексей Дадаев, Анатолий Костенко, Илья Костюков, Вениамин Решетников) – 45:37.

Финал. Москва-1 (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Олег Петровский, Василий Ширшов) – Россия-1 (Антон Георгиевский, Владислав Поздняков, Артём Султанов, Кирилл Тюлюков) – 45:28.