Сербия – Швейцария 2:3 (2:2). Потасовка игроков и 10 жёлтых карточек

@Moldova.sports.md

Сборная Швейцарии обыграла Сербию в матче группы G ЧМ-2022. Встреча на стадионе «974» завершилась со счётом 3:2.

На 20-й минуте отличился полузащитник швейцарцев Джердан Шакири. Через шесть минут нападающий Сербии Александар Митрович сравнял счёт, а затем форвард Душан Влахович вывел сербов вперёд. В концовке первого тайма нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо сделал счёт ничейным.

Во втором тайме единственный гол на 48-й минуте забил полузащитник швейцарцев Ремо Фройлер, который установил итоговый результат. В концовке матча футболисты устроили потасовку, в результате которой жёлтые карточки получили Никола Миленкович и Гранит Джака.

В параллельном матче группы G Камерун обыграл Бразилию (1:0). Таким образом, в плей-офф ЧМ-2022 с первого места вышла Бразилия (6 очков), со второго - Швейцария (6 очков). Камерун заняла третье место (4 очка), Сербия - четвёртая (1 очко).

В 1/8 финала бразильцы сыграют со сборной Южной Кореи (5-го декабря), а швейцарцы встретятся с Португалией (6-го декабря).

Швейцария вышла в плей-офф чемпионата мира в третий раз подряд.

СербияШвейцария 2:3 (2:2)

Голы: Джердан Шакири, 20 – 0:1, Александар Митрович, 26 – 1:1, Душан Влахович, 35 – 2:1, Бриль Эмболо, 44 – 2:2, Ремо Фройлер, 48 – 2:3.

Сербия: Ваня Милинкович-Савич, Страхиня, Миленкович, Велькович (Гудель, 55), Тадич (Джуричич, 78), Живкович (Радоньич, 78), Лукич, Костич, Сергей Милинкович-Савич (Максимович, 68), Александар Митрович, Влахович (Йович, 55).

Запасные: Дмитрович, Райкович, Эракович, Стефан Митрович, Бабич, Младенович, Рачич, Лазович, Илич, Груич.

Главный тренерДраган Стойкович.

Швейцария: Кобель, Видмер, Аканджи, Рикардо Родригес, Шер, Фройлер, Джака, Соу (Фернандеш, 69), Варгас (Фасснахт, 83), Шакири (Закария, 69), Эмболо (Окафор, 90+6).

Запасные: Омлин, Джемерт, Штеффен, Эбишер, Фрай, Ридер, Яшари, Сеферович.

Главный тренерМурат Якин.

Предупреждения: Видмер (Ш), 15, Варгас (Ш), 34, Сергей Милинкович-Савич (С), 47, Страхиня (С), 56, Гудель (С), 81, Александар Митрович (С), 82, Миленкович (С), 90+5, Джака (Ш), 90+5, Шер (Ш), 90+9, Лукич (С), 90+10.