Пункт для слабонервных. Корея - 4:4, Уругвай - 2:2. Эти цифры вывели корейцев в плей-офф

@Moldova.sports.md

Уругвай обыграл Гану в матче третьего тура группы Н чемпионата мира. Встреча на стадионе «Эль-Джануб» завершилась со счётом 2:0.

В середине первого тайма нападающий Ганы Андре Айю не реализовал пенальти, Серхио Рочет отбил удар. Главный арбитр встречи Даниэль Зиберт назначил 11-метровый удар после просмотра VAR, так как Рочет сбил Мохаммеда Кудуса, руками задев ноги ганца у угла вратарской.

Полузащитник Уругвая Джорджиан де Арраскаэта на 26-й минуте открыл счет. Этот гол стал первым для уругвайцев на ЧМ-2022. Через шесть минут де Арраскаэта удвоил преимущество команды и установил итоговый результат.

В параллельном матче Южная Корея победила Португалию (2:1). Таким образом, в плей-офф турнира с первого места вышли португальцы (6 очков), со второго — корейцы (4 очка). Уругвай занял третье место (4 очка), уступив Корее по дополнительным показателям (корейцы забили больше мячей, чем уругвайцы (4 против 2). Четвертой стала Гана (3 очка).

Соперники Португалии и Кореи по 1/8 финала определятся сегодня, 2-го декабря, по итогам матчей группы G.

ГанаУругвай 0:2 (0:2)

Голы: Джорджиан Де Арраскаэта, 26 – 0:1, Джорджиан Де Арраскаэта, 32 – 0:2.

На 21-й минуте Андре Айю (Г) не реализовал пенальти.

Гана: Ати-Зиджи, Салису, Баба, Амарти, Самед (Кьере, 72), Сейду, Партей, Кудус (Иссааку, 90+8), Джордан Айю (Букари, 46), Андре Айю (Сулемана, 46), Уильямс (Семеньо, 72).

Запасные: Данлад, Нурудин, Лэмпти, Одои, Менса, Айду, Джику, Овусу, Африйе, Сова.

Главный тренерОтто Аддо.

Уругвай: Рочет, Хосе Хименес, Варела, Оливейра, Коатес, Бентанкур (Весино, 34), Де Арраскаэта (Макси Гомес, 80), Вальверде, Пельистри (Де ла Крус, 66), Луис Суарес (Кавани, 66), Нуньес (Каноббио, 80).

Запасные: Муслера, Соса, Годин, Винья, Касерес, Хосе Луис Родригес, Торрера, Угарте, Факундо Торрес.

Главный тренерДиего Алонсо.

Предупреждения: Нуньес (У), 20, Луис Суарес (У), 60, Сулемана (Г), 86, Коатес (У), 87, Сейду (Г), 90+9, Кавани (У), 90+10, Хименес (У), 90+10.