Южная Корея вышла в плей-офф! Уругвай уступил по дополнительным показателям

@Moldova.sports.md

Сборная Южной Кореи вырвала победу уПортугалии вматче группового турнира ЧМ- 2:1.

Впервом тайме были забиты два мяча. Португальский нападающий Рикарду Орта отличился на5-й минуте встречи, ана27-й минуте защитник корейцев Ким ЕнГвон сравнял счёт.

Вкомпенсированное время второго тайма вконтратаке забил нападающий Хван ХиЧхан.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду вышел встартовом составе ибыл заменён всередине второго тайма. 37-летний Роналду ниразу незабил сигры нагрупповом этапе ЧМ-2022. Вматче против Кореи онотправил мяч всетку, новзятие ворот небыло засчитано из-за офсайда. Единственный гол натурнире форвард сборной Португалии забил спенальти— в1-м туре вворота Ганы (3:2).

Сборная Португалии с6-ю очками заняла первое место вгруппе H. Южная Корея набрала 4 очка ивышла в1/8 финала, подополнительным показателям (большее количество забитых мячей) обойдя сборную Уругвая.

В1/8 финала португальцы сыграют совторой командой группы G, корейцы— спобедителем этого квартета.

Южная КореяПортугалия 2:1 (1:1)

Голы: Рикарду Орта, 5 – 0:1, Ким Ен Гвон, 27 – 1:1, Хван Хи Чхан, 90+1 – 2:1.

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Джин Су, Ким Мун Хван, Ким Ен Гвон (Сон Джун Хо, 81), Квон Ген Вон, Чое У Ен, Хван Ин Бом, Ли Джэ Сон (Хван Хи Чхан, 66), Ли Кан Ин (Хван Уй Джо, 81), Сон Хын Мин, Гуе Сон Чо (Чо Ю Мин, 90+3).

Запасные: Сон Бом Кын, Чо Хен У, Юн Чжон Гю, Ким Мин Джэ, Хон Чхоль, Ким Тхэ Хван, Пэк Сын Хо, Квон Чан Хун, На Сан Хо, Чон У Ен, Сон Мин Кью.

Главный тренерПаулу Бенту.

Португалия: Кошта, Далот, Пепе, Жоау Канселу, Антониу Силва, Витинья (Виллиам Карвалью, 82), Жоау Мариу (Бернарду Силва, 81), Рубен Невеш (Жоау Пальинья, 65), Матеус Нунес (Андре Силва, 65), Криштиану Роналду (Рафаэл Леан, 65), Рикарду Орта.

Запасные: Руй Патрисиу, Жозе Са, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Бруну Фернандеш, Гонсалу Рамуш, Жоау Феликс.